РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БОСС-КОМПАНИЯ + microsoft sql server 7.0

Microsoft
      05-07-1999
 

Компания АйТи и корпорация Microsoft заключили "Соглашение о лицензировании и дистрибьюции Microsoft SQL Server 7.0 в составе программного комплекса БОСС-КОМПАНИЯ" 2 июля в Москве состоялась совместная пресс-конференция корпорации Microsoft и компании АйТи на которой было объявлено о вступлении в силу "Соглашения о лицензировании и дистрибьюции программного обеспечения".

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с этим договором компании АйТи предоставляется право тиражирования и поставки Microsoft® SQL Server™7.0 в составе собственных программных продуктов.

Компанию АйТи и корпорацию Microsoft объединяют многие годы плодотворного сотрудничества. АйТи с 1996 года является сертифицированным поставщиком решений Microsoft (Microsoft Certified Solution Provider, MCSP), Академия АйТи имеет статус сертифицированного учебного центра Microsoft (Certified Technical Education Center, CTEC). Одно из основных направлений сотрудничества - разработка компанией АйТи комплексной автоматизированной системы управления предприятием БОСС-КОМПАНИЯ, реализованной на платформе Microsoft.

Первый модуль этой системы - БОСС-Кадровик, выпущенный полтора года назад, успешно продавался в комплекте с Microsoft SQL Server 6.5 и получил широкую известность и распространение. Компанией АйТи реализован ряд проектов по внедрению продуктов БОСС-КОМПАНИЯ и БОСС-Кадровик на базе Microsoft SQL Server 6.5. Примерами могут служить проекты в Нефтяной компании ЮКОС, Внешторгбанке, АО "Норильский никель" и ряде других организаций.

Выбор Microsoft SQL Server в качестве сервера баз данных для продуктов компании АйТи был обусловлен рядом причин. Первой, и наиболее важной, причиной являются технические преимущества этого сервера управления базами данных. В Microsoft SQL Server оптимальным образом сочетаются легкость в установке и администрировании, надежность и отказоустойчивость, мощность и полнофункциональность, а также возможность интеграции с другими продуктами семейства Microsoft BackOffice® и многочисленными средствами разработки.

Другой важной особенностью является невысокая стоимость как приобретения, так и эксплуатации этого продукта. Существенным аргументом в пользу Microsoft SQL Server стала его популярность: за последнее время этот сервер баз данных получил широкое распространение при создании клиент-серверных и многоуровневых информационных систем предприятий. В мае 1999 года была завершена работа по переносу комплекса БОСС-КОМПАНИЯ на платформу Microsoft SQL Server 7.0.

Заключение настоящего Соглашения - очередная ступень развития сотрудничества АйТи и Microsoft. Благодаря подписанному Соглашению компания АйТи получает возможность предлагать клиентам Microsoft SQL Server 7.0 и клиентские лицензии к Microsoft SQL Server в комплекте с собственными продуктами. То есть, фактически, клиент будет получать единый продукт, в который входит и БОСС-КОМПАНИЯ, и Microsoft SQL Server 7.0.

При этом вплоть до 1 сентября 1999 года компания АйТи объявляет о действии специальной цены - 120 долл. за одну лицензию программного комплекса БОСС-КОМПАНИЯ + Microsoft SQL Server 7.0. Еще одним важным преимуществом для всех заказчиков, приобретающих программный комплекс БОСС-КОМПАНИЯ + Microsoft SQL Server 7.0, является возможность обучения их специалистов с 30%-ой скидкой на курсах по продукту Microsoft SQL Server7.0 (курсы № 832 и 833) в Академии АйТи.

Таким образом, реальным результатом заключения Соглашения для клиентов АйТи и Microsoft станет значительное снижение затрат и на приобретение необходимого программного обеспечения, и на подготовку специалистов по его эффективному использованию. Экономия при приобретении совместного продукта составит примерно 40% по сравнению с приобретением продуктов по отдельности, а стоимость обучения специалистов обойдется для заказчиков на 30% дешевле.

В программе продвижения и продаж комплекта "БОСС-КОМПАНИЯ + Microsoft SQL Server7.0" будет задействована сеть партнеров компании АйТи и корпорации Microsoft в СНГ - от поставщиков сетевого оборудования до фирм, торгующих программным обеспечением, которые получат специальную скидку на продажу этого комплекта. Работая в области системной интеграции с 1990 года, компания АйТи предоставляет полный комплекс услуг по разработке, внедрению и сопровождению интегрированных информационно-вычислительных систем для любых сфер деятельности.

Компания АйТи является разработчиком ряда собственных продуктов и технологий, ориентированных в первую очередь на отечественный рынок. Среди основных направлений деятельности компании АйТи можно выделить: консалтинг, реализацию комплексных систем управления предприятием, создание сетевых и телекоммуникационных комплексов, внедрение систем безналичных расчетов, создание систем безопасности и жизнеобеспечения, авторизованное обучение, техническую поддержку и сопровождение.

В компании работает около 600 сотрудников, в том числе специалисты, сертифицированные ведущими зарубежными фирмами. Представительства компании АйТи расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Казани, Волгограде, Иркутске. Сеть партнеров компании АйТи, продвигающих на российском рынке продукты, решения и технологии АйТи, насчитывает более 200 фирм. Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения. Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике. В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Microsoft и SQL Server являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Дополнительную информацию о компаниях и их продуктах можно найти на Web-серверaх Microsoft (www.microsoft.com/rus) и АйТи (www.it.ru). Контактные координаты для прессы: АйТи: Дмитрий Ведев, тел.

127 9010/12, email: dmitry@it.ru Microsoft: Мария Пичахчи, тел. 967 8585, email: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 5 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет