РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Закрыт Интернет-магазин по продаже пиратских дисков

Microsoft
      05-07-1999
 

Представительство Майкрософт выражает благодарность ООО «НЕТ» за активную позицию в вопросе защиты авторских прав на программы для ЭВМ 28 июня 1999 года один из посетителей российской страницы Майкрософт в сети Интернет (http://www.microsoft.com/rus) отправил в Майкрософт сообщение о том, что по адресу http://webmagazine.

✐  место для Вашей рекламы

da.ru/ находится Web-магазин по продаже нелицензионных копий программных продуктов.

В списке предлагаемого к продаже были продукты, авторские права на которые принадлежат корпорации Майкрософт - Microsoft® Windows 98 и Microsoft® Office 97. Диски CD-ROM предлагались оптом и в розницу по цене около 3 долл. США за штуку. Московское представительство корпорации Майкрософт обратилось с письмом с ООО «НЕТ» (http://www.net.ru), осуществившее регистрацию в Интернет «пиратского» Web-магазина.

В обращении содержалась просьба принять меры по пресечению продажи контрафактных дисков. «Мы не сомневались, что на www.da.ru не было известно о том, что на этой странице работают виртуальные пираты. Судя по количеству посетителей, он был открыт совсем недавно, - говорит Евгений Данилов, менеджер по маркетингу Представительства копрпорации Майкрософт в России. - И мы благодарны ООО «НЕТ» за оперативную реакцию: уже на следующий день после нашего обращения пиратский «магазинчик» прекратил свое существование». «Мы считаем недопустимым регистрацию в da.ru пользователей, которые занимаются распространением пиратской продукции, детской порнографии, вирусов и троянских коней.

По мере сил мы стараемся препятствовать им», - так прокомментировал ситуацию Кирилл Вечера, заместитель директора по режиму ООО «НЕТ». Это не первый случай в Росии, когда Интернет-провайдеры закрывают сайты в Интернет, занимающиеся пропагандой или продажей «пиратских» компьютерных программ после обращения к ним со стороны Майкрософт. В прошлом году одна из «пиратских» страниц исчезла с сервера «самого нескучного провайдера» Ситилайн (http://www.cityline.ru).

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для делового и личного применения. Каждый такой продукт создан для того, чтобы пользователи могли легко, просто и эффективно использовать персональные компьютеры в своей повседневной практике.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Microsoft, FrontPage, Outlook, PhotoDraw, PowerPoint, Windows, Windows NT, Visual SourceSafe и Visual Basic являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на российской странице Web-серверa Microsoft по адресу http://www.microsoft.com/rus/ Microsoft, Россия, 125252, Москва, Чапаевский пер., д. 14 Тел.: 7/095/967-85-85 Факс: 7/095/967-85-00 Контактное лицо для прессы: Мария Пичахчи (t-maripi@microsoft.com)

Опубликовано: 5 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет