РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Alawar Entertainment и Dream Dale объявляют о создании Alawar DreamDale

Alawar Entertainment
      05-07-2007
 

Компания Alawar Entertainment, один из ведущих мировых издателей казуальных игр, и известный российский разработчик Dream Dale объявляют о создании студии Alawar DreamDale, нового подразделения в структуре Alawar Entertainment, которое будет специализироваться на разработке казуальных игр.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Dream Dale, основанная в 2002 году, зарекомендовала себя как один из наиболее профессиональных разработчиков казуальных игр на территории Восточной Европы. К числу игр, созданных Dream Dale, относится ряд успешных проектов, в числе которых ключевую позицию занимает серия игр Magic Ball (в России выходит под брендом “Волшебный шар”). На данный момент эта линейка состоит из трех игр, которые являются наиболее популярными 3D-арканоидами в мире. За 4,5 года с момента выхода первой части, серия была продана тиражом более 1 миллиона 200 тысяч копий по всему миру, портирована на несколько платформ и локализована на английский, русский, немецкий, французский, испанский, итальянский, голландский, польский, чешский и японский языки.

Неоспоримый успех серии Magic Ball на деле доказал эффективность совместной работы компаний Dream Dale и Alawar Entertainment. Логическим продолжением долгосрочного сотрудничества разработчика и издателя стало создание Alawar DreamDale, которое позволило объединить все необходимые ресурсы для создания и дальнейшего продвижения успешных казуальных продуктов в рамках одной студии. В настоящий момент компаниями ведется работа по созданию детального плана разработки как совершенно новых продуктов, так и проектов, продолжающих серию Magic Ball. По предварительной оценке в течение года ожидается выход на рынок трех новых казуальных проектов от Alawar DreamDale.

Напомним, что в апреле 2007 года Alawar Entertainment также объявила о создании подразделения по разработке казуальных игр Alawar Stargaze. Таким образом, на сегодняшний день в состав компании входит три студии разработки – Alawar DreamDale (Иркутск), Alawar Stargaze (Барнаул) и Alawar gameSTUDIO (Новосибирск).

По словам Александра Лысковского, президента Alawar Entertainment, на данный момент индустрия казуальных игр как в Восточной Европе, так и во всем мире, динамично развивается, при этом с каждым днем рынок выдвигает все более высокие требования к качеству игрового контента.

“Долгое время компания Alawar Entertainment специализировалась, главным образом, на продюсировании игр от внешних команд и издательской деятельности. Однако на данном этапе развития рынка для создания успешных игровых продуктов и их дальнейшего массового распространения нередко требуется более тесное сотрудничество между разработчиком и издателем. В связи с этим, в рамках Alawar Entertainment создается ряд внутренних студий разработки на базе наиболее перспективных команд, с которыми компанию связывают многолетнее сотрудничество и опыт успешной реализации совместных казуальных проектов. К числу таких компаний, безусловно, относится Dream Dale. Высокий профессионализм этой команды разработчиков позволяет считать создание Alawar DreamDale важной вехой в развитии компаний. Впрочем, это далеко не последнее изменение в структуре Alawar Entertainment, о котором компания объявит в этом году”, - сообщил А. Лысковский.

О компании:
Alawar Entertainment, Inc.
www.alawargroup.ru
www.alawar.ru

Alawar Entertainment работает на рынке казуальных игр с 1999 года. Сегодня игровая коллекция компании насчитывает более сотни популярных во всем мире игровых проектов и является крупнейшей в Рунете. В число партнеров Alawar входит более 30 разработчиков, для которых компания предоставляет полный спектр услуг по продюсированию, распространению и маркетинговому продвижению проектов. Alawar Entertainment владеет собственной сетью игровых интернет-площадок, а также сотрудничает с крупнейшими онлайновыми дистрибьюторами. Кроме того, компания предоставляет готовые решения для владельцев веб-ресурсов по созданию собственных игровых разделов и занимается изданием игр на CD более чем в 20 странах мира.

Пресс-служба компании Alawar Entertainment
Татьяна Чернова
PR-менеджер
pr@alawargroup.ru
тел./факс: +7 383 332 81 33

Опубликовано: 5 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет