РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAS Institute представляет новые интерфейсы для тонкого клиента и расширенную поддержку стандартов

SAS Institute
      05-07-1999
 

Гаага, 17 июня.

✐  место для Вашей рекламы

На SEUGI - европейской международной конференции пользователей программного обеспечения SAS Institute, прошедшей в середине июня, компания анонсировала новые виды интерфейсов для "тонкого" клиента и расширенную поддержку стандартов, что позволит организациям увеличить отдачу от инвестиций, вложенных в создание систем извлечения знаний, за счет усовершенствованной инфраструктуры для распространения информации, позволяющей пользователю выбрать удобный для него интерфейс. "Мы отмечаем определенный сдвиг в области бизнеса от автоматизации бизнес-процессов к извлечению и совместному использованию знаний как средства для достижения преимуществ перед конкурентами", - сказал Аллан Рассел (Allan Russell), вице-президент по стратегии отделения SAS Institute по Европе, Среднему Востоку и Африке, - "С точки зрения информационных технологий, это означает обеспечение основы для создания и использования информации в интересах удовлетворения нужд различных пользователей, работающих на различных платформах.

Имея 23-летний опыт, SAS Institute является лидером в области технологий и решений для построения систем извлечения знаний. Новые разработки компании для "тонкого" клиента обеспечивают широкий доступ к вычислительным возможностям сервера SAS для новых "тонких" клиентов, имеющих дело преимущественно с обработкой информации в целях извлечения знаний, а также для приложений третьих фирм". SAS Institute является ведущим поставщиком в области доставки информации, предоставляющим поддержку приложений для "тонкого" клиента и Web-архитектуры как Java, так и ActiveX. SAS Institute является также первым вендором, обеспечивающим доступ к информации посредством портативных устройств, таких как интеллектуальные телефоны GSM. Поддержка WAP Поддержка Wireless Access Protocol (WAP) обеспечивает доступ к хранилищу данных SAS с помощью портативных устройств.

Теперь необходимая рабочая информация, содержащаяся в хранилище данных, доступна не только сотрудникам в офисе, но и коммивояжерам и любым другим сотрудникам, которые проводят большую часть времени вне офиса (мобильным пользователям). WAP-совместимые приложения могут быть созданы с использованием Java IDE (интегрированной среды разработки на Java), включенной в состав нового пакета компании SAS Institute для разработки приложений для "тонкого" клиента AppDev Studio, и программного обеспечения SAS/IntrNet. "Nokia является одним из создателей WAP, и мы рады, что новые услуги беспроводной связи сейчас быстро распространяются на корпоративные приложения.

Мы верим, что сочетание проверенных технологий SAS Institute для извлечения и совместного использования знаний и лидирующего положения Nokia в области создания аппаратных средств и инфраструктуры для приложений "тонкого" клиента позволят нашим клиентам получить выгоду от их вложений в технологии, предоставляемые SAS Institute и Nokia", - сказал Икка Райскинен (Ilkka Raiskinen), вице-президент, Бизнес-департамент Nokia Mobile Phones.

В самой компании Nokia технические специалисты и персонал, занимающийся продажами, постоянно используют собственные портативные устройства для доступа к информации, содержащейся в хранилище данных SAS. Поддержка "тонкого" клиента Для работы в среде Microsoft Windows восьмая версия программного обеспечения SAS Institute включает Enterprise Guide, первый в серии интерфейсов к SAS-серверу, совместимый с Office 2000.

Enterprise Guide представляет собой интерфейс для "тонкого" клиента, действующий по принципу "point-and-click" ("укажи-и-щелкни") и позволяющий пользователям осуществлять запросы и генерировать отчеты. Поддержка SAS Institute стандарта COM для распределенной объектной среды позволяет любому стандартному инструменту разработки Microsoft получить доступ к серверу SAS. Продукт SAS Institute AppDev Studio, выпущенный на рынок в марте 1999 года, включает в себя Java IDE, оптимизированную для приложений доставки информации посредством включения в продукт первых в отрасли модулей Information Delivery Beans и средств автоматичесой генерации кода (wizards).

Немецкий разработчик информационных систем, фирма Dibera использовала AppDev Studio для разработки Java-версии своего инструмента финансового контроля, используемого рядом страховых компаний в Германии. "AppDev Studio дает возможность нашим клиентам увеличить отдачу от вложений в организацию хранилищ данных за счет расширения возможностей по доставке информации, находящейся в хранилище, широкому кругу пользователей по минимальной цене", - сказал управляющий директор Томас Кошлиг (Thomas Koschlig). - "Это особенно важно в области страховой деятельности, где нет особой заинтересованности тратить большие средства на развитие и обслуживание приложений для внешних агентов".

Кроме того, Java IDE обеспечивает доступ к серверу SAS посредством открытого стандарта CORBA. Технология типа "публикация и подписка" Технология типа "публикация и подписка" дает возможность доставлять proactive-информацию независимо от платформ, операционных систем и приложений, позволяя как поставщикам знаний, так и пользователям определять, как и когда они отправляют и получают какую-либо информацию.

Для потребителей знаний возможности, предоставляемые технологией "подписки", приводят к значительному сокращению как информационной нагрузки, так и времени, затрачиваемого на активный поиск информации. Для поставщиков знаний и для организаций в целом применение технологии "публикации" ощутимо снижает накладные расходы на администрирование множественных списков рассылки, т. к. они поддерживаются централизованно.

Поддержка LDAP (Lightweight Directory Access Protocol) и интерфейсов к двум главным платформам сообщений - MQSeries от IBM и MSMQ от Microsoft - позволяет задавать пакеты (вместилища для того, что производится SAS-программой или сторонним приложением), предназначенные к публикации для индивидуальных и групповых пользователей, а также задавать очереди сообщений, чьи атрибуты (расположение, права доступа, иерархический уровень) определены внутри директории LDAP. Составная часть Information Delivery Architecture Разработка интерфейсов "тонкого" клиента для версии 8 программного обеспечения SAS и поддержка индустриальных стандартов является составной частью Information Delivery Architecture (архитектуры доставки информации) - открытой и масштабируемой архитектуры, позволяющей быстро разрабатывать системы доставки информации, отвечающие нуждам конечного пользователя и легко модифицируемые при изменении его потребностей.

О компании Компания SAS Institute, входящая в десятку крупнейших независимых производителей программного обеспечения в мире, является ведущим в мире поставщиком программного обеспечения в области технологий хранилищ данных и систем поддержки принятия решений, предоставляя интегрированный пакет программных средств для доставки информации лицам, ответственным за принятие решений, который ориентирован на уникальные информационные потребности пользователей как в самой сфере бизнеса, так и в информационных подразделениях, обслуживающих этот бизнес.

Программное обеспечение и услуги SAS Institute применяются в более, чем 33000 компаниях, государственных учреждениях и университетах в 115 странах мира. Основанная в 1976 году, SAS Institute является самой большой частной компанией в мире на рынке программного обеспечения: ее оборот в 1998 году составил 871 миллион долларов.

Опубликовано: 5 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет