РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПрограмБанк приступил к выполнению плана модернизации ИБС «Гефест»

ПрограмБанк
      05-07-2007
 

С 1 июля 2007г. компания «ПрограмБанк» начала реализацию намеченного на третий квартал плана по усовершенствованию банковской системы «Гефест».

✐  место для Вашей рекламы

Изменения, во-первых, коснулись модуля «Contaсt». С помощью модернизированной версии банки в скором времени смогут предложить своим клиентам современный, онлайновый режим для пополнения единых карт e-port, использование услуг «Мобильный кошелек» и других on-line-сервисов.

Если раньше для зачисления средств требовалось несколько часов, то теперь эта же операция может осуществляться в течение нескольких секунд.
Во-вторых, разработчики ПрограмБанка начали комплекс мероприятий для обеспечения совместимости «Гефеста» с новой версией СУБД Caché 2007. Это позволит в полной мере использовать новые возможности этой версии при разработке и администрировании «Гефеста».
В-третьих, компания «ПрограмБанк» продолжила работу по адаптации системы к вышедшему 26 марта 2007г. Положению ЦБ №302-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации».

В частности будут изменены бизнес процедуры и бухгалтерские модели по большинству функциональных модулей ИБС «Гефест». Планируемые технологические доработки в дальнейшем будут способствовать быстрому и легкому переходу банков-клиентов на новый План счетов и новые Правила ведения бухгалтерского учета.
«При выборе направлений модернизации системы мы всегда опираемся на пожелания и потребности наших клиентов.

Сейчас перед нами стоит приоритетная задача помочь банкам безболезненно пережить кардинальные перемены в бухгалтерском учете, в частности переход на метод начислений.» - отметил Саблин В.А., заместитель руководителя производственного центра «Гефест», - «Мы планируем и дальше внимательно следить за внесением в Положение 302-П корректив, затрагивающих как редакционные вопросы, так и некоторые другие, чтобы оперативно вносить изменения в наши ИТ-продукты.»

Опубликовано: 5 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет