РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В «Кодекс» представлен новый комментарий к Земельному кодексу

Кодекс
      05-07-2007
 

В информационные разделы информационно-правовой системы «Кодекс» включен актуализированный комментарий к Земельному кодексу Российской Федерации под редакцией С. БОГОЛЮБОВА.

✐  место для Вашей рекламы

С.БОГОЛЮБОВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный деятель науки России, является известным экспертом в области аграрного и экологического законодательства. В информационно-правовых системах «Кодекс» периодически появляются его комментарии к различным нормативно-правовым документам. Так, в комментариях С. БОГОЛЮБОВА к Градостроительному, Водному и Земельному кодексам в простой и доступной форме описываются самые сложные проблемы, возникающие при решении тех или иных вопросов правоприменения данных документов.
В новом, шестом, дополненном и переработанном издании комментария отражена практика применения Земельного кодекса РФ и других нормативно-правовых актов, регулирующих земельные отношения, раскрыты проблемные вопросы данной отрасли. Комментарий написан с учетом новых Жилищного, Водного, Лесного и Градостроительного кодексов РФ, изменений, внесенных в Земельный кодекс РФ в последнее время и, поэтому, будет особенно интересен землевладельцам, арендаторам, землепользователям, юристам, сотрудникам муниципальных и государственных органов, студентам и преподавателям юридических и сельскохозяйственных ВУЗов, желающим быть в курсе всех изменений и понимать их значение.
Особое внимание в комментарии уделено правам и обязанностям физических и юридических лиц (собственников, владельцев, пользователей, арендаторов), связанных с земельными участками; указаны пределы вмешательства государства и его обязанности в области охраны и использования земель. Интересен раздел, посвященный порядку учета и регистрации земельных участков.
Используя комментарий к Земельному кодексу РФ под редакцией С.БОГОЛЮБОВА, пользователи информационно-правовой системы «Кодекс» получат комплексное представление о существующих нормах земельного законодательства и о применении этих норм на практике.
Комментарий С.БОГОЛЮБОВА, а также полный актуальный текст Земельного кодекса РФ доступен пользователям информационно-правовой системы «Кодекс».

Пресс-центр информационно-правового консорциума «Кодекс».

Опубликовано: 5 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет