РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Старт проекта построения электронного архива в Страховой компании АИГ Лайф

КОРУС Консалтинг
      05-07-2007
 

ЗАО «Страховая компания АИГ Лайф» - одна из крупнейших страховых компаний в России, лидер на российском рынке страхования жизни, входящая в состав American International Group, Inc (AIG). Компания имеет свыше 200 тыс. клиентов и выпускает ежемесячно более 10 тыс. страховых полисов.

✐  место для Вашей рекламы

Особенностями бизнес-процессов «АИГ Лайф» является создание и обработка достаточно большого количества документов, поступающих от клиентов. Большое количество хранимых документов создает особые требования к возможности оперативного поиска и быстрого доступа к информации при наступлении страхового случая и рассмотрении заявлений клиентов. Проанализировав представленные на рынке решения для оптимизации документооборота, руководство «АИГ Лайф» приняло решение о внедрении системы на базе платформы EMC Documentum.
Платформа Documentum обладает всеми необходимыми характеристиками для решения задач, стоящих перед компанией. Она позволяет создать единое хранилище информации, обеспечивает легкость и надежность обслуживания, а при необходимости может быть масштабирована. При этом платформа Documentum включена в корпоративные стандарты для подразделений American International Group, Inc по всему миру.

По результатам проведенного тендера в качестве партнера по внедрению системы была выбрана компания «КОРУС Консалтинг», имеющая значительный опыт в автоматизации документооборота в крупных компаниях (более 20 успешных проектов) и обладающая наивысшим партнерским статусом корпорации EMC.
Внедряемая «КОРУС Консалтинг» система позволит оптимизировать деятельность подразделений оценки риска и обслуживания клиентов по индивидуальному страхованию жизни, отдела выплат, операционного отдела управления корпоративного страхования и других подразделений, связанных с обслуживанием клиентов, за счет перехода на использование электронных копий документов. Будет создан электронный архив клиентских дел, организовано потоковое сканирование и распознавание документов, а также осуществлена интеграция с корпоративной информационной системой администрирования полисов индивидуального страхования.
Планируемая продолжительность проекта – 4 месяца. В результате проекта «АИГ Лайф» получит инструментарий для управления и оптимизации работы с документами клиентов.
«Показательно, что все больше российских представительств международных компаний, для которых использование ЕМС Documentum является корпоративным стандартом, доверяют решение задач по оптимизации бизнес-процессов нашим специалистам – комментирует Александр Семенов, Директор по развитию «КОРУС Консалтинг» - Цель данного проекта – в условиях высококонкурентного рынка обеспечить нашему клиенту преимущество в виде современной, мощной системы управления документами и поддержки ключевых бизнес-процессов».
«Являясь лидером на рынке страхования жизни, мы непрерывно повышаем требования к себе как с точки зрения надежности операций, так и с точки зрения качества обслуживания. Наши клиенты должны получать самый надежный и оперативный сервис. Учитывая достигнутый объем портфеля и темпы роста, мы приняли решение о внедрении системы EMC Documentum», - резюмирует Михаил Соснин, Директор Операционного управления.

Опубликовано: 5 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет