РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Совам Телепорт приобрела активы Гласнет

Совам Телепорт
      06-07-1999
 

Москва, 5 июля 1999 г. Сегодня компания Совам Телепорт объявила о приобретении активов Интернет - провайдера Гласнет. Сделка состоялась 1 июля нынешнего года. В результате этой сделки, Совам Телепорт теперь будет единственной в России компанией имеющей два интернет продукта: «Глас Интернет» и «Россия-Он-Лайн».

✐  место для Вашей рекламы

Плодами этой сделки смогут воспользоваться клиенты обеих компаний, так как это позволит повысить качество услуг.

Так, значительно расширяются технические ресурсы, обеспечивающие доступ в Интернет. Клиенты Гласнет смогут воспользоваться доступом в более чем 40 городах России и СНГ, где есть точки присутствия Интернет-сервиса Совам Телепорт - «России-он-Лайн». Кроме того, клиентам Гласнет будет открыт доступ в Интернет из 2000 точек в 120 странах мира за пределами России и СНГ благодаря членству Совам Телепорт в ассоциации международного Интернет-роуминга.

Совам Телепорт в настоящее время работает над включением оптико-волоконного канала общей емкостью 45 Мбит/с между Москвой и Нью-Йорком с целью повышения качества услуг для значительно возросшего в связи с приобретением Гласнет числа пользователей. При этом компания уже имеет канал в 6 Мбит/с до Лондона для доступа в европейские сети Интернет и намерена включить канал емкостью 34 Мбит/с в США исключительно для Интернет услуг.

По завершении этого проекта Совам Телепорт будет иметь самую большую емкость международных каналов из всех российских независимых Интернет-провайдеров. "Спрос на наши Интернет-услуги растет с небывалой скоростью, и мы обязаны идти на шаг вперед и развивать нашу сеть, чтобы обеспечить надлежащее качество услуг. Ведь сектор Интернет-услуг сильно зависит от емкости и пропускной способности каналов, и компания Совам Телепорт намерена и дальше, оставаясь в авангарде Интернет-провайдеров на российском рынке", - заявил генеральный директор Совам Телепорт Стан Аббелоос. " Гласнет будет продолжать оказывать все прежние услуги своим пользователям, а в скором будущем , благодаря этой сделке, клиенты смогут воспользоваться многими новыми интересными услугами», - сказал Анатолий Воронов, генеральный директор Гласнет. "Мы уже 10 лет работаем на российском Интернет-рынке, и нам понадобился стратегический партнер для продолжения и дальнейшего развития нашего бизнеса и обслуживания клиентов.

Мы искали такого партнера, который разделил бы наше стремление развиваться и наше видение направления такого развития. И такого партнера мы нашли - это Совам Телепорт." Совам Телепорт - компания группы Глобал ТелеСистемз ( ДжиТиЭс). Это телекоммуникационный холдинг, активно работающий в России с 1989 года. Среди других компаний группы ДжиТиЭс в России можно также назвать ТелеРосс, который является общероссийским оператором услуг телефонии и передачи данных.

Опубликовано: 6 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет