РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛЕТОГРАФ объявляет о начале совместных работ с Акционерным Банком «ПИВДЕННЫЙ»

Летограф
      06-07-2007
 

ЛЕТОГРАФ объявляет о начале совместных работ с Акционерным Банком «ПИВДЕННЫЙ».

✐  место для Вашей рекламы

Компания ЛЕТОГРАФ, российский разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций, и ОАО Акционерный Банк «ПИВДЕННЫЙ», один из крупнейших частных банков Украины, объявляют о начале сотрудничества. Целью сотрудничества компаний станет автоматизация управления документами и бизнес-процессами банка.

В июне стартовал проект по разработке и внедрению системы электронного документооборота в Акционерном Банке «ПИВДЕННЫЙ». Проект выполняется на основе системы управления документами, автоматизации бизнес-процессов и интеграции приложений ЛЕТОГРАФ.

В рамках первого этапа будет реализовано централизованное управление документами, планируется автоматизировать процессы обработки входящих и исходящих документов, а также часть внутреннего документооборота банка. Первый этап проекта планируется завершить уже в сентябре 2007 года.

Выбирая решение для автоматизации документооборота, специалисты Акционерного Банка «ПИВДЕННЫЙ» изучили предложения на рынке документооборота и выбрали систему ЛЕТОГРАФ. «ЛЕТОГРАФ – оптимальный выбор для нас. Это единственное решение, которое обладает всей необходимой функциональностью, на базе веб-технологий, что позволяет использовать тонкие недорогие каналы связи. У банка 16 филиалов и более 100 безбалансовых отделений, поэтому для нас это очень важно. Также нас привлекла гибкость системы ЛЕТОГРАФ, так как помимо классических задач документооборота мы собираемся решать узкоспециализированные банковские задачи», - прокомментировал Игорь Витченко, руководитель отдела «Сопровождения Программных Комплексов» Акционерного Банка «ПИВДЕННЫЙ».

Банк предъявляет высокие требования к уровню отказоустойчивости системы. Поэтому для развертывания системы ЛЕТОГРАФ была выбрана схема на основе вычислительного кластера с «теневыми серверами», которая обеспечивает бесперебойную работу системы даже в случае выхода из строя основного сервера.

«Мы нацелены на улучшение бизнеса заказчика. С помощью программного продукта ЛЕТОГРАФ мы помогаем повысить прозрачность, управляемость, а, следовательно, и стоимость бизнеса клиента. У нас накоплен большой опыт успешного внедрения системы документооборота в организациях банковского сектора, и мы рады тому, что можем предложить оптимальное решение такому серьезному игроку украинского банковского рынка, как Акционерный Банк «ПИВДЕННЫЙ», - отметил генеральный директор компании ЛЕТОГРАФ Глеб Лукин.

Справка о компании ЛЕТОГРАФ
ЛЕТОГРАФ – динамично развивающаяся российская компания, разработчик программного обеспечения для государственных и коммерческих организаций. Компания предоставляет полный комплекс услуг по повышению конкурентоспособности организации и эффективности работы сотрудников клиентов за счет внедрения современных методов управления бизнес-процессами, перехода к безбумажной форме работы с информацией, управления электронными знаниями и интеграции приложений. Приоритетной задачей для ЛЕТОГРАФ является достижение максимальной эффективности бизнеса клиентов и партнеров компании за счет индивидуального подхода к каждому из них.
Система ЛЕТОГРАФ – это принципиально новый, универсальный программный продукт, позволяющий организовать требуемую схему обработки информации любой структуры, автоматизировать сложные бизнес-процессы организации, на современном уровне решить задачи традиционного документооборота и специализированные управленческие задачи, и обеспечить интеграцию корпоративных приложений. Уникальная архитектура системы ЛЕТОГРАФ, включающая корпоративный портал, интеграционную платформу, хранилище документов и данных, системы описания, моделирования и управления бизнес-процессами и потокового ввода документов, позволяет создать персональное рабочее пространство для каждого сотрудника организации и предоставить доступ к информации, необходимой для эффективной работы.

Справка об акционерном банке «ПИВДЕННЫЙ»
Акционерный Банк «ПИВДЕННЫЙ» зарегистрирован в 1993 году. Входит в группу крупных банков и является самым крупным банком Юга Украины. Имеет 16 филиалов и более 100 безбалансовых отделений во всех центрах деловой активности Украины, обслуживает более 140 000 клиентов. Финансовый результат за 2006 год составил 45,9 млн. грн.

Дополнительная информация:
PR-служба компании «ЛЕТОГРАФ»
Тел.: +7 (495)980-55-29
e-mail: pr@letograf.ru

Опубликовано: 6 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет