РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое поколение KVM-over-IP переключателей Dominion® KX II

Ниеншанц-Автоматика
      06-07-2007
 

В мае этого года компания Raritan представила новинку Dominion® KX II. Это новое полнофункциональное KVM-over-IP решение для дистанционного и локального управления IT-оборудованием.

✐  место для Вашей рекламы

Dominion KX II позволяет подключать к удаленным серверам локальные диски и другие накопители (Universal Virtual Media), обеспечивает точную синхронизацию мыши (Absolute Mouse SynchronizationTM ) и высочайшее качество передаваемого изображения - 1600 x 1200. Кроме того, KVM-переключатель имеет новый интуитивно понятный интерфейс управления через web браузер.

Новые функции устройства позволяют делать удаленный доступ практически неотличимым от локального.

Новый простой в использовании пользовательский интерфейс на базе web-браузера обеспечивает пользователю удобство работы при удаленном или локальном доступе, а также при выполнении на KX II административных задач. Это первый интерфейс управления на базе браузера для локального KVM доступа.
Функция Universal Virtual Media позволяет администраторам подключать локальные диски и другие накопители к удаленным серверам, расположенным в серверных, и устанавливать различные приложения на серверы в течение KVM-сессии непосредственно со своего рабочего места. Эта функция используется для решения таких задач, как установка программного обеспечения, передача файлов, резервное копирование данных и диагностика работы систем. KX II поддерживает подключение стандартных и внешних (USB) CD-DVD приводов, USB-накопителей, образов ISO и жестких дисков. Поддержка Universal Virtual Media - стандартная функция для всех моделей Dominion KX II, а не дополнительно приобретаемая опция. Таким образом, функция работает и когда переключатель используется как самостоятельное устройство, и при совместной работе с другими KVM-over-IP системами под управлением Command Center Secure Gateway.
Абсолютная синхронизация мыши позволяет избежать необходимости ручной настройки параметров мыши каждого сервера, для синхронизации движений локального и удаленного курсора. Благодаря этой функции, движения курсоров мышек полностью синхронизированы, время задержки сводится к минимуму.
Функция Virtual KVM DesktopTM позволяет пользователям масштабировать дисплей целевого (управляемого) сервера до любого размера - от пиктограммы до полноэкранного изображения. Эта функция также обеспечивает прозрачность работы с клавиатурой за счет отсылки всех сигналов клавиатуры непосредственно на целевой сервер.
Высокая отказоустойчивость устройства достигается дублированием источников питания и портов gigabit Ethernet - и те, и другие поддерживают автоматическое переключение на резервный при отказе основного (функция failover).

По словам Brian Weisman, директора по продажам компании Matrix Solutions Inc., официального поставщика правительства США, базирующегося в Мэриленде, Dominion KX II является полнофункциональным решением, которое обеспечивает IT-администраторов всеми необходимыми инструментами для решения задач по управлению, повышению производительности систем и снижению издержек на их поддержку. "Для большинства самых требовательных приложений, Dominion KX II является блестящим решением," - говорит Mr. Weisman. "Если "падает" ОС сервера, или он зависает, или требуется перезагрузка в безопасном режиме, или необходимо изменить параметры BIOS - во всех этих случаях Вы можете рассчитывать на Dominion KX II, который гарантирует доступ к Вашим системам при любом из этих распространенных сценариев в любой момент времени из любой географической точки."

Будучи устройством класса plug-and-play, Dominion KX II устанавливается за считанные минуты и является системой с предустановленными ключевыми функциями, включая аутентификацию и Web доступ. Для защиты серверов от неавторизованного доступа KX II обеспечивает целый ряд современных функций, включая сложные пароли, 128-разрядное AES шифрование сигналов клавиатуры, видео и мыши. KX II имеет встроенную аутентификацию, совместим с AAA серверами третьих производителей, поддерживает SNMP управление и ведение системного журнала (Syslog). Поскольку KX II обеспечивает доступ на уровне BIOS, доступ к серверам будет возможен даже при "падении" операционной системы или сетевой карты сервера. На случай сбоя Интернет-соединения возможен аварийный доступ: KX II имеет встроенный порт для подключения внешнего модема. Вы также можете управлять питанием Ваших целевых серверов, подключив к KX II опциональные модули управления питанием.

Dominion KX II состоит из двух компонентов: KVM-over-IP переключателя и компьютерных интерфейсных модулей (CIM модули). CIM-модуль, подключаемый к KVM-портам сервера, преобразует видеосигналы для их последующей передачи, а также обеспечивает постоянную эмуляцию клавиатуры и мыши. Чтобы избежать дополнительных затрат и облегчить переход заказчиков к новой серии KX II, переключатель Dominion KX II полностью совместим с CIM-модулями KX I , Paragon® I и Paragon II.Все модели KX II также совместимы с системой CommandCenter® Secure Gateway (CC-SG 3.1.1), которая позволяет управлять всеми переключателями Dominion и подключенными к ним серверами с одного IP-адреса.

Линейка KX II состоит из 6 моделей - от 16 до 64 портов - и предназначена для 1 локального и 1, 2 или 4 удаленных пользователей. (64-портовые модели будут поставляться начиная с III квартала этого года.) С Dominion KX II также доступны два новых CIM-модуля - USB CIM (D2CIM-VUSB) с поддержкой Virtual Media и Absolute Mouse Synchronization™, а также CIM-модуль для систем удаленного управления питанием - D2CIM-PWR.

Устройства серии Dominion KX II доступны для заказа с настоящего момента и могут быть приобретены через партнеров производителя.
Официальным представителем Raritan в России является компания "Ниеншанц-Автоматика". Розничная цена устройства - от 3903$.

Опубликовано: 6 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет