РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Oracle и Novell создают курсы сертифицированных операторов баз данных для NetWare

Novell
      06-07-1999
 

Подготовка специалистов для работы с Oracle становится частью программы CNE РЕДВУД ШОРЗ, Калифорния, 23 июня 1999 г. - Компании Oracle и Novell сегодня объявили о том, что центры Novell Authorized Education Centers (NAEC) в рамках программы подготовки сертифицированных инженеров Novell (Certified Novell Engineers - CNE) будут предлагать обучение по курсу «оператор СУБД Oracle» (Oracle…

✐  место для Вашей рекламы

…Education's Oracle Database Operator - DBO) для работы с операционной системой NetWare.

В результате специалисты Novell получат возможность расширить свои знания по использованию IT и стать операторами СУБД Oracle по завершении программы подготовки сертифицированных специалистов компании Oracle (Oracle Certified Professional program). Кроме того, окончившие курс специалисты смогут с большей эффективностью использовать лицензию Oracle8 i на пять пользователей, прилагаемую к NetWare.

Благодаря данному курсу, пакету Oracle WebDB с NetWare и растущему числу приложений независимых производителей ПО на базе Oracle for NetWare, СУБД Oracle становится доступнее большему количеству пользователей Novell, включая тех, кто еще не знаком с другими, не реляционными системами баз данных. Курс предусматривает, в частности, обучение навыкам использования Oracle 8i с Novell Directory Services (NDS), что позволит упростить доступ к информации и управление распространением информации в сетях предприятий и в World Wide Web. «В значительной степени благодаря комплекту Oracle/NetWare наши пользователи проявляют исключительно высокий интерес к подготовительным курсам Oracle, - сказал Роджер Бломгрен (Roger Blomgren), вице-президент Novell Education. - Курс Oracle DBO for NetWare помогает специалистам IT получить основные знания по решению соответствующих административных задач и обеспечивает необходимую основу для дальнейшего совершенствования и карьерного роста.

Это еще один пример постоянных усилий Novell, направленных на интеграцию подготовки по продуктам различных производителей в учебную программу CNE». Учебные центры NAEC будут предлагать Курс Oracle DBO for NetWare в качестве факультатива в учебной программе CNE - подобно как Курсу 555 (Integrating NetWare and Windows NT) и Курсу 770 (Securing Intranets with BorderManager). Oracle DBO for NetWare Course является лучшим курсом в этой категории.

Он включает четырехдневные занятия в классе и самостоятельное интерактивное изучение двух программ. По завершении подготовки студенты могут сдать экзамен с получением свидетельства. Приобретенные знания дают право стать операторами СУБД Oracle для NetWare, а также продолжить обучение по программе CNE. В этом случае кандидатам надо дополнительно сдать только пять экзаменов для получения звания NetWare 5 CNE. Cертификация DBO является важным этапом в подготовке специалистов IT по использованию базы данных Oracle для Интернет в интересах небольших и средних компаний. «Так сложилось, что пользователи NetWare в небольших и средних компаниях не имеют ресурсов управления базами данных, подобных тем, которые находятся в распоряжении крупных корпораций, - отметил Джон Холл (John Hall), старший вице-президент Oracle Education. - Курс оператора СУБД Oracle for NetWare заполняет имеющийся пробел в профессиональной подготовке и расширяет круг знаний специалистов CNE с помощью программы подготовки сертифицированных специалистов Oracle.

Кроме того, клиенты, приступая к работе в сфере электронной торговли, получают возможность сделать правильный выбор в отношении поставщика». Быстрое развертывание систем Oracle на NetWare содействовало укреплению деловой экосистемы клиентов, разработчиков приложений, поставщиков решений и услуг, развивающейся на волне успеха платформы NetWare 5 и NDS. Обширные программы консультирования, технической поддержки и обучения, предоставляемые Novell, помогают клиентам и партнерам-разработчикам Novell использовать инструментарий и продукты Oracle во многих приложениях и при ведении электронной торговли.

О Novell Компания Novell является крупнейшим в мире поставщиком сетевого программного обеспечения со службой каталога. Решения Novell дают возможность организациям осуществлять полный контроль над корпоративными сетями и работой в Internet, упрощают управление доступом и индентификацией пользователей. Реализуемые Novell программы технической поддержки, обучения и консалтинга являются наиболее полными в сетевой компьютерной отрасли.

Информацию о полной линии продуктов Novell и предоставляемых ею услугах можно найти на Web-узле фирмы Novell по адресу http://www.novell.com, в России – http://www.novell.ru. Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по адресу: http: www.novell.com/pressroom. Об Oracle Oracle Corporation - ведущий мировой поставщик программного обеспечения для управления информацией и вторая по величине в мире независимая компания - производитель ПО. Oracle, чей годовой доход превышает 8,3 миллиарда долларов, продает в 145 странах свои базы данных, инструментарий и приложения, обеспечивая соответствующие услуги по обучению, поддержке и сопровождению.

Более подробную информацию об Oracle можно получить по номеру: (650) 506-7000. Web-адрес Oracle: (URL) http://www.oracle.com/. Novell, NetWare, Novell Directory Services и CNE - зарегистрированные торговые или служебные марки; NDS, BorderManager, Certified Novell Engineer, NAEC и Novell Authorized Education Center - торговые или служебные марки Novell, Inc. в США и других странах. Oracle - зарегистрированная торговая марка, Oracle 8 и Oracle8i - торговые марки и зарегистрированные торговые марки Oracle Corporation.

Все торговые марки третьих стран являются собственностью соответствующих владельцев. Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095) 941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 6 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет