РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Постройте свое Интеллектуальное Здание!

Центр Автоматизации Зданий
      11-07-2007
 

«Центр Автоматизации Зданий» проводит последний летний курс обучения 23 - 24 июля. Следующий ознакомительный курс №203 "Автоматизация здания" ("Интеллектуальное Здание") ожидается только осенью. Цель курса: познакомить с проблематикой автоматизации зданий, показать потенциальные возможности ИЗ в решении задач современного здания, предложить практические советы.

✐  место для Вашей рекламы

Главным отличием этого курса является его методологическая выверенность и простота восприятия, отсутствие ориентации на оборудование и технические решения отдельных компаний. Целевая аудитория: архитекторы и проектировщики, специалисты эксплуатирующих компаний. Дополнительная аудитория: инвесторы, девелоперы, специалисты по страхованию зданий, журналисты, руководители подрядных организаций в области автоматизации зданий.

Слушатели смогут не только разобраться в терминах и концепциях интеллектуального здания, но и рассмотреть основные вопросы:
1. Оценка эффективности проектов и расходов на разных этапах жизненного цикла здания
2. Жизненный цикл объекта и группы пользователей объекта
3. Подходы к реализации требований групп пользователей
4. Угрозы на объекте и методы их компенсации. Вопросы страхования на объекте
5. ТЗ как реализация компромисса требований групп пользователей. Процессный подход
6. Концепция ИЗ – база эффективной реализации ТЗ
7. Современное состояние нормативной базы в области автоматизации зданий. Стандарты НП «АВОК»
8. Системы автоматизации зданий – основное звено обеспечения эффективности проекта ИЗ
9. Современные технологии автоматизации и диспетчеризации зданий
10. Эволюция автоматизации зданий. Платформы автоматизации

Слушатели курса познакомятся с открытыми протоколами и современными технологиями автоматизации зданий, с рекомендациями ISO, экономическими аспектами, в том числе с вопросами эффективной эксплуатации. Будут рассмотрены проблемы управления ИЗ, интерфейсы взаи
модействия с пользователем, SCADA системы и АРМы.

Благодаря трем практическим занятиям по формированию таблицы требований групп пользователей, таблицы уровней исполнения и опросного листа, достигается не только лучшее закрепление пройденного материала слушателями, главное, что они получают «инструмент» для решения своих практических задач.

В завершение курса рассматриваются тенденции, и делается обзор рынка по реализованным проектам ИЗ в России и мире.
Курс рассчитан на 2 дня (16 ак.ч.), стоимость 8000 руб. Для получения дополнительной информации о курсе и подаче заявки на обучение зайдите на страницу http://www.bacscenter.ru/tren.html или обращайтесь по телефону 8-916-558-06-56 к преподавателю Максименко Владимиру Адамовичу - Председателю Комитета НП «АВОК» " Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы", исполнительному директору Центра Автоматизации Зданий.

Этот курс с 2006 года также регулярно проводится как составная часть Программы МВА «Управление недвижимостью» Школы Экономики Земельных Рынков в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ и имеет официальные положительные отзывы.

Пресс-релиз от 11 июня 2007.

Опубликовано: 11 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет