РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Teradata Warehouse Miner 5.1 помогает компаниям предсказывать будущее

Teradata
      12-07-2007
 

Дейтон (Огайо), — Компания Teradata, подразделение корпорации NCR (NYSE: NCR), объявила о выпуске системы Teradata® Warehouse Miner 5.1, позволяющей встраивать в корпоративное хранилище данных Teradata технологии data mining, предоставляемые другими поставщиками.

✐  место для Вашей рекламы

«Открытость аналитической среды Teradata дает возможность нашим клиентам воспользоваться новейшими прогрессивными технологиями партнёров в сфере data mining и позволяет Teradata в максимальной степени оптимизировать процесс data mining. На базе корпоративных хранилищ данных Teradata и партнерских технологий в сфере data mining сегодня можно создавать передовые интеллектуальные системы поддержки бизнеса», — отмечает Рэнди Ли (Randy Lea), вице-президент Teradata по продуктам и услугам. «Для эффективной конкурентной борьбы в наши дни недостаточно только анализировать прошлое. Сегодня для успеха нужно знать, что будет происходить в будущем или даже прямо сейчас».
Прогрессивные технологии Teradata позволяют не только получать аналитическую картину прошлого в масштабах последнего квартала, недели, вчерашнего или сегодняшнего дня: помимо этого, они позволяют прогнозировать будущее. Новая технология позволяет находить в данных взаимосвязи и шаблоны, которые могут применяться для прогнозирования будущего. В результате компании получают возможность лучше понимать поведение клиентов, раньше обнаруживать новые возможности для развития бизнеса и предвидеть новые возможности и потенциальные сложности до их возникновения.
До интеграции технологий партнеров в продукт Teradata Warehouse Miner компания Teradata накопила большой опыт оптимизации поцессов data mining в сотрудничестве с такими разработчиками, как KXEN, SAS, SPSS и Fair Isaac. Для взаимодействия с хранилищем данных Teradata партнеры используют язык PMML (Predictive Model Markup Language) на основе XML. PMML — открытый язык, позволяющий клинтам совместно использовать аналитические модели и упрощающий перенос серверных и клиентских моделей на платформу хранилища данных Teradata.
В 1999 году компания Teradata была первым разработчиком, интегрировавшим data mining в базы данных и получившим непосредственную отдачу от внутреннего параллелизма и высокой производительности платформы Teradata. Как и предыдущие версии, Teradata Warehouse Miner 5.1 содержит механизм интеграции data mining в хранилище данных, что в максимальной степени упрощает процесс data mining и позволяет обрабатывать большие массивы данных с высокой точностью и скоростью.
Из-за стремления клиентов к адаптации особенностей обработки информации в базе данных компания Teradata по запросам клиентов внедрила в Teradata Warehouse Miner более 150 новых функций. Одним из ключевых изменений стало внедрение аналитических приложений, разработанных партнерами, в базу данных. Эти приложения заранее настроены, и их интеграция в открытую среду хранилища данных требует минимальных усилий. Примерами таких приложений могут стать алгоритмы нейронных сетей, разработанные компанией StatSoft. Нейронные сети представляют собой сложные статистические инструменты, применяемые для обнаружения взаимосвязей между отдельными переменными в большой группе. Отличительная особенность нейронных сетей заключается в их способности к самообучению.
Нейронные сети нашли широкое применение в бизнесе и при решении практических задач. Например, они могут применяться для оценки кредитоспособности частных лиц, анализе состояния пациента при назначении лечения, распознавании поддельных подписей по различным факторам, включая скорость движения ручки клиента при письме.
Подразделение профессиональных услуг Teradata представляет собой крупнейшую в мире команду консультантов по вопросам внедрения корпоративных хранилищ данных. Специалисты этого подразделения готовы к обсуждению особенностей внедрения систем со специалистами по информационным технологиям, аналитиками и конечными пользователями систем независимо от текущего уровня их подготовки в данных вопросах. Консультанты Teradata помогут вашему бизнесу стать еще более успешным в кратчайшие сроки.
О подразделении Teradata
Teradata (www.teradata.com), подразделение компании NCR, является мировым лидером в области корпоративных хранилищ данных и аналитических приложений на их основе. Организации по всему миру выбирают решения Teradata, стремясь получить единое, интегрированное видение своего бизнеса, чтобы улучшить процессы принятия решений и взаимодействия с клиентами, и таким образом увеличить прибыль.
# # #
NCR и Teradata являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации NCR в США и других странах.

Опубликовано: 12 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет