РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Hp ОБЪЯВЛЯЕТ О ВЫПУСКЕ ПЕРВОГО В МИРЕ ДИСКОВОДА dvd+rw

Hewlett-Packard
      07-07-1999
 

Москва, 05 июля 1999г.

✐  место для Вашей рекламы

- сегодня компания Hewlett-Packard, владеющая самой крупной долей на рынке дисководов CD с возможностью перезаписи (CD-RW), объявила о выпуске HP DVD Writer 3100i - первого дисковода DVD с возможностью перезаписи, изготовленного по технологии DVD+RW. Активно распространяющиеся в последнее время средства мультимедиа требуют все больших объемов дисковой памяти, и именно DVD+RW дает пользователям офисных и домашних PC возможность с легкостью создавать, хранить и обмениваться мультимедийными документами большого объема, которые можно без ущерба совместимости разместить на одном диске.

Новый HP DVD Writer 3100i читает и записывает DVD+RW-диски емкостью 3,0Гб, что эквивалентно 100 минутам высококачественного цифрового видео или 2000 дискет. Кроме дисков DVD+RW, HP DVD Writer 3100i способен читать DVD-ROM, DVD видео, CD-RW, CD-R, CD-ROM и CD аудиодиски. Для того чтобы обычные DVD-ROM-дисководы научились читать DVD+RW-диски, не потребуется никаких особых переделок. HP активно сотрудничает с рядом производителей дисководов DVD-ROM и микросхем с целью обеспечить поддержку DVD+RW как в уже существующих, так и в готовящихся к выпуску моделях DVD-ROM-дисководов.

Диски DVD+RW внешне очень напоминают обычные CD. Перезаписываемые диски других форматов, например, DVD-RAM, заключаются в специальные картриджи, что ограничивает их совместимость с DVD-ROM-дисководами, не поддерживающими картриджи. Диск DVD-RAM можно извлечь из картриджа, однако после этого возможность повторной записи на такой диск уже не гарантируется. Диски DVD+RW обладают самым выгодным соотношением емкости и стоимости по сравнению с любыми другими носителями.

При цене около $30 за один диск DVD+RW, стоимость мегабайта на нем не превышает одного цента. "Конечные пользователи требуют от съемных носителей все большей емкости и все более высокой производительности", говорит Василий Лиховайдо, менеджер по устройствам накопления. "Наши клиенты заявляют нам, что им необходим удобный и знакомый диск без картриджа, такой как DVD+RW. HP DVD Writer 3100i идеально соответствует всем этим требованиям".

Встраиваемый дисковод HP DVD Writer 3100i с интерфейсом SCSI способен читать и записывать диски DVD+RW со скоростью до 1,25x (дисководы DVD-RAM в настоящее время работают на 1x). Скорость 1,25x эквивалентна 11x скорости записи CD-RW, что составляет 1,7Мб/с. В дисководе используется технология CAV (constant angular velocity, постоянная угловая скорость), что формально дает DVD+RW преимущество в производительности перед DVD-RAM. В комплект поставки входит программа Direct DVD фирмы Adaptec, позволяющая создавать DVD-диски простым перетаскиванием файлов из Microsoft(r) Windows(r) Explorer или сохранять данные из любого приложения прямо на DVD. "DVD+RW - это высокая емкость и малое время доступа", говорит Вольфганг Шлихтинг (Wolfgang Schlichting), руководитель по исследовательским работам подразделения съемных носителей информации корпорации IDC. "Мы полагаем, что технология перезаписываемых DVD может стать универсальной технологией перезаписываемых носителей для современных персональных компьютеров".

По прогнозам IDC, продажи дисководов DVD-ROM по всему миру возрастут с 6,1 миллиона штук в 1998 году до 19,2 миллиона штук в 1999. С представлением новой категории продуктов - DVD+RW, а также по мере развития категории DVD-ROM, HP также ожидает бурного роста рынка DVD+RW. Цены и дата начала поставок Ограниченное количество дисководов HP DVD Writer 3100i будет поставлено основным партнерам HP в июле 1999г. Начало широкомасштабных поставок по всему миру ожидается к концу осени.

Приблизительная розничная цена изделия - $699(1). (1) Цены у разных продавцов могут отличаться от указанной. Microsoft - зарегистрированная в США торговая марка корпорации Microsoft. Windows - зарегистрированная в США торговая марка корпорации Microsoft. Компания Hewlett-Packard - ведущий в мире поставщик решений услуг в области компьютерных технологий и обработки изображений для дома и офиса. Компания концентрирует свои усилия на использовании возможностей Internet и расширении спектра электронных услуг.

Оборот Hewlett-Packard от продажи компьютерных продуктов и услуг составил в 1998 финансовом году 39,5 млрд. долларов. В 1999 году HP планирует выделить в новую компанию подразделения по производству контрольно-измерительных, полупроводниковых продуктов, химического анализа и медицинской техники. Эти подразделения обеспечили 7,6 млрд. долларов общего оборота HP в 1998 финансовом году. Занимая лидирующие позиции на многих сегментах рынка, новая производственная компания сосредоточит свои усилия в таких быстро растущих сферах, как коммуникации и биотехнологии.

В компании Hewlett-Packard занято 123,000 сотрудников по всему миру. Общий оборот компании в 1998 финансовом году составил 47,1 млрд. долларов. Информацию о компании HP, ее продуктах и программе компании по решению проблемы-2000 можно найти в World Wide Web по адресу http://www.hp.com.

Опубликовано: 7 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет