РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет-магазины 003.ru, M3x.ru, Byttehnika.ru и Technopolis.ru начали работу в ERP-системе AVARDA

Ansoft Consulting
      12-07-2007
 

Компания Ansoft, российский разработчик информационных систем автоматизации, объявляет об успешном завершении внедрения ERP-системы AVARDA в торговом холдинге Интернет-Трейд, занимающемся продажей электроники и бытовой техники через on-line магазины 003.ru, M3x.ru, Byttehnika.ru и Technopolis.ru.

✐  место для Вашей рекламы

При помощи ERP-системы AVARDA в компании Интернет-Трейд автоматизировано управление центральным офисом, интернет-магазинами, call-центром, службой доставки, складской логистикой. Всего в ERP-системе AVARDA в настоящее время работает свыше 100 специалистов компании.

В ходе проекта специально для компании Интернет-Трейд доработана функциональность ERP-системы AVARDA на базе существующих возможностей программного продукта: организован двусторонний обмен с СУБД MySQL с целью интеграции с интернет-порталом, произведена интеграция ERP-системы AVARDA с системой управления call-центром Naumen, оптимизирована работа с транзитным и коротким складом, создано рабочее место менеджера по закупке.

В целом, в ходе внедрения ERP-системы AVARDA были решены следующие задачи:

• Создан оперативный учет торговли с учетом особенностей бизнес-процессов закупки, обработки, размещения, хранения и продажи товаров в компании Интернет-Трейд
• Создана полнофункциональная система управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) благодаря интеграции ERP-системы AVARDA с системой управления call-центром
• В едином информационном пространстве объединены все направления торгового холдинга Интернет-Трейд. Достигнута унификация процессов предоставления оперативной отчетности, а также механизмов и форматов передачи данных в системы бухгалтерского и управленческого учета.

Напомним, что автоматизация сети интернет-магазинов 003.ru, M3x.ru, Byttehnika.ru, Technopolis.ru началась весной 2006 г. Основной причиной начала проекта стало желание руководства Интернет-Трейда сменить существующую систему автоматизации, которая перестала справляться с возросшим объемом решаемых компанией задач. Главными требованиями к новой информационной системе стали высокая производительность и масштабируемость, а основной целью внедрения ERP-системы AVARDA – организация единого информационного пространства компании Интернет-Трейд в условиях ее укрупнения. Внедрение ERP-системы AVARDA реализовано общей проектной командой, состоящей из специалистов компании Ansoft и сотрудников заказчика.

По словам Александра Калюжного, руководителя отдела внедрения компании Ansoft, можно говорить о том, что автоматизация торгового холдинга Интернет-Трейд, стала особенным этапом развития системы AVARDA. «В результате автоматизации компании Интернет-Трейд на базе ERP-системы AVARDA выработано полноценное отраслевое решение для предприятий, деятельность которых связана с торговлей on-line» - отметил А. Калюжный.

О компании «Интернет-Трейд»
«Интернет-Трейд» (входит в холдинг «Марта») - крупнейший оператор по продаже бытовой техники. Помимо 003.ru компания владеет интернет-магазинами M3x.ru (гипермаркет бытовой электроники), Byttehnika.ru (интернет-магазин бытовой техники) и Technopolis.ru (гипермаркет бытовой техники). По данным Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ) товарооборот 003.ru является крупнейшим в категории «Бытовая техника и электроника». По оценкам различных экспертов компания занимает от 10 % до 15 % рынка бытовой электроники в Рунете. В июне 003.ru с товарооборотом за 2005 г. размере 31,1 млн. долларов США занял первое место в рейтинге крупнейших интернет-магазинов Рунета по версии издания Cnews.ru.

О системе AVARDA
Система управления предприятием AVARDA разработана компанией Ansoft и предназначена для комплексной автоматизации оптовой и розничной торговли. Функциональность базовой конфигурации позволяет в минимальные сроки автоматизировать все основные бизнес-процессы компании. Система AVARDA – победитель конкурса ИТ-решений Softool «Продукт года 2006», обладатель 1-го места в конкурсе лучших решений в области торговых, складских и логистических технологий в номинации «Управление распределенными структурами торговых предприятий и холдингами».

О компании Ansoft
Компания Ansoft основана в 1992 году и является разработчиком программных продуктов – ERP-системы AVARDA, системы управления современным складом AVARDA.WMS и системы управления розничной сетью AVARDA.RetailNetwork. Основная специализация компании – комплексная автоматизация оптовой и розничной торговли.

Опубликовано: 12 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет