РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Licensing Solutions в копилке статусов компании Softmart

Softmart
      12-07-2007
 

Licensing Solutions в копилке статусов компании Softmart.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Softmart – Золотой Сертифицированный Партнер Microsoft объявляет о получении сразу 3 дополнительных компетенций: Licensing Solutions Information Worker и Security Solutions

В настоящее время доля нелицензионного программного обеспечения (ПО), используемого в России, по разным оценкам, колеблется от 70% до 80% от общего количества ПО. При этом уровень “программного пиратства” в компаниях достигает почти 70%, а среди домашних пользователей – 85%.
Сегодня на использовании контрафакта попадаются все – от сельских учителей, как, например, из свеженашумевшего дела о директоре школы в Пермском крае, до руководителей инновационных фирм, в которых, казалось бы, использование нелицензионного “софта” по определению – в наивысшей степени моветон, но тоже не брезгуют...

Но проблема здесь не только в нежелании или невозможности компаний приобретать лицензии на используемые программные продукты. Правила корпоративного лицензирования продуктов Microsoft так сложны и запутанны, меняются минимум раз в год, что компании оказываются не в состоянии самостоятельно понять, что же им нужно покупать. При этом среди тысяч торговых партнеров Microsoft, компаний, которые действительно обладают необходимой компетенцией по консультированию организаций по вопросам лицензирования любой сложности всего пара десятков. Статус Microrosft Licensing Solutions может служить некоторой гарантией для компаний, что «у них будет все правильно».

“В последнее время в стране наблюдается бум легализации, в том числе, программ Microsoft, и в связи с этим – растет спрос на качественные услуги торговых партнеров, - говорит Алексей Ионин, генеральный директор компании Softmart. – Мы всегда стараемся предложить несколько вариантов перехода на легальное программное обеспечения и учесть все нюансы клиента. Надеюсь, что наши новые компетенции помогут сделать клиентам правильный выбор при поиске поставщика программного обеспечения и ИТ услуг.»

Кроме Licensing Solutions, компании Softmart удалось выполнить требования Microsoft для получения еще двух компетенции. Это - Information Worker и Security Solutions. Эти статусы больше характеризуют компанию не как продавца лицензий, но и как надежного и профессионального поставщика услуг в области организации совместной работы и взаимодействия персонала и информационной безопасности.

Опубликовано: 12 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет