РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com ОБЪЯВЛЯЕТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ЧЕТВЕРТОГО КВАРТАЛА И 1999 ФИНАНСОВОГО ГОДА

3Com
      07-07-1999
 

По сравнению с аналогичным кварталом прошлого года чистый доход увеличился на 38% Санта-Клара, штат Калифорния, июнь 1999 г. - Корпорация 3Com объявила о результатах четвертого квартала 1999 финансового года, завершившегося 28 мая. Объем продаж за квартал составил 1,416 млрд дол. (за тот же период прошлого года - 1,375 млрд дол.).

✐  место для Вашей рекламы

Объем продаж системных продуктов за этот период достиг 784,7 млн дол., что на 17% больше, чем в соответствующем квартале прошлого финансового года.

Его доля в общем объеме продаж выросла до рекордных 55%. По сравнению с показателями прошлого года объем продаж продуктов клиентского доступа сократился на 10% - до 630,9 млн дол.; на его долю пришлось 45% общего объема продаж. «Вступая в 2000 финансовый год, 3Com активно развивает такие новые направления бизнеса, как карманные компьютеры, IP-телефония и широкополосный доступ. Мы добились хороших результатов в области системных решений.

Все это вносит изменения в структуру роста компании, - говорит председатель совета директоров и исполнительный директор 3Com Эрик Бенаму (Eric Benhamou). - Повышение эффективности нашего производства, в частности внедрение системы планирования ресурсов SAP, также служит улучшению финансовых показателей». Чистый доход 3Com за четвертый квартал составил 87,5 млн дол., или 0,24 дол. на акцию, что на 38% выше, чем за аналогичный период прошлого года (соответственно 63,6 млн дол. и 0,17 дол. на акцию).

В чистый доход вошли выплата в размере 5,6 млн дол. (без учета налогов) за технологии, приобретенные в результате присоединения корпорации NBX, а также кредит в 4,9 млн дол. (без учета налогов), связанный с изменениями условий предшествующего соглашения о слиянии и с реструктуризацией расходов. Без учета этих позиций расчетный чистый доход составил 88,0 млн дол., или 0,24 дол. на акцию. В четвертом квартале 1998 финансового года сумма чистого дохода включала выплату в размере 8,4 млн дол. за технологии, приобретенные в результате присоединения компании Lanworks Technologies, и чистый кредит в размере 4,9 млн дол., связанный с предыдущими слияниями и с управлением недвижимостью.

Без учета этих позиций расчетный чистый доход за четвертый квартал прошлого года составил 65,9 млн дол., или 0,18 дол. на акцию. Объем продаж за 1999 финансовый год достиг 5,8 млрд дол. (в 1998 финансовом году - 5,4 млрд дол.). Чистый доход составил 403,9 млн дол., или 1,09 дол. на акцию, по сравнению с 30,2 млн дол., или 0,08 дол. на акцию, в 1998 финансовом году. Чистый доход за 1999 финансовый год учитывает чистые выплаты (без учета налогов) в размере 12,7 млн дол. за технологии, полученные в результате присоединения компании Smartcode Technologie, приобретение активов компаний ICS Networking и NBX, а также чистый кредит в 21,8 млн дол., связанный с изменениями условий достигнутого ранее соглашения о слиянии и с реструктуризацией расходов.

Без учета этих позиций расчетная величина чистого дохода за 1999 финансовый год составила бы 397,7 млн дол., или 1,08 дол. на акцию. Чистый доход за 1998 финансовый год включал выплаты в размере 8,4 млн дол. за технологии, полученные в результате приобретения компании Lanworks, и чистые выплаты в размере 253,7 млн дол., связанные главным образом с присоединением компании U.S. Robotics и с операция ми с недвижимостью.

Без учета этих позиций расчетный чистый доход 3Com за 1998 финансовый год составил 246,1 млн дол., или 0,67 дол. на акцию. В течение квартала 3Com сделала ряд важных анонсов, касающихся продуктов и технологий, услуг, соглашений, расширения круга заказчиков и наград, полученных продуктами компании. Полный обзор этих анонсов и другие новости приведены в документе «УСПЕХИ 3COM В IV КВАРТАЛЕ 1999 ФИНАНСОВОГО ГОДА».

О компании 3Com 3Com Corporation - один из крупнейших производителей сетевого и коммуникационного оборудования для передачи данных, звука и видеоизображения, которым пользуются более 200 миллионов человек во всем мире. Клиентами компании являются крупные корпорации, небольшие компании, операторы связи и провайдеры сетевых услуг, а также индивидуальные пользователи. 3Com поставляет передовые средства доступа к информации и технические решения для построения надежных высокопроизводительных локальных и территориально-распределенных сетей.

За дополнительной информацией о компании 3Com и ее продуктах обращайтесь на Web-узел http://www.3com.com или на специальный узел для прессы http//www.3com.com/pressbox. *** 3Com - зарегистрированная торговая марка, а More connected. - торговая марка 3Com Corporation

Опубликовано: 7 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет