РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания spellabs разработала модуль прогнозирования продаж для Microsoft Navision

spellabs
      12-07-2007
 

Компания spellabs разработала модуль прогнозирования продаж для Microsoft Navision. Модуль предназначен для прогнозирования временных рядов, таких как дневные объемы продаж, закупок, складских операций и т.д. Полученный прогноз можно использовать, например, для решения следующих задач:

✐  место для Вашей рекламы

- Планирование поступлений наличных средств для составления бюджетов.
- Прогнозирование размещений заказов на продукцию для оптимизации управления склада.
- Планирование потока сервисных заявок для оптимизации рабочего времени сотрудников, занятых на поддержке.

Модуль прогнозирования можно использовать везде, где накоплена история бизнес-операций и требуется оптимизировать процессы, имея достоверное представление об их будущем развитии.

Адекватная модель прогнозирования снижает издержки компании, так как позволяет более эффективно использовать имеющиеся ресурсы, а также помогает своевременно принимать управленческие решения. Надежный прогноз также открывает новые возможности для развития компании, вовремя предоставляя информацию о появляющихся перспективах. Все это увеличивает гибкость и адаптивность бизнеса к изменениям внешней среды.

Прогнозы строятся на основании созданных администратором моделей. Модели учитывают глобальный тренд, периодические составляющие, периоды влияния исторических данных на прогнозируемое значение, а также выявляют группы однородных исторических данных, для каждой из которых вычисляется собственная функция прогнозирования.

После создания модели она обучается на накопленных в базе данных Microsoft Navision исторических данных. Используя обученную модель, конечные пользователи Microsoft Navision могут по желанию формировать прогноз на любой заданный период по различным интересующим их срезам. Полученные данные могут быть представлены в виде веб-отчета, их можно экспортировать в Microsoft Excel, PDF и другие форматы, а также сохранять в Navision.

Прогноз можно получать либо в виде отчета, который можно сохранять в различных форматах, так и в виде формы Navision.

Опубликовано: 12 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет