РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания IBS выполнила консалтинговый проект для ОАО «ГидроОГК»…

IBS
      12-07-2007
 

Компания IBS выполнила консалтинговый проект для одной их крупнейших генерирующих компаний России – ОАО «ГидроОГК». В ходе проекта был проведен комплекс мер по анализу затрат и минимизации рисков владения имущественными, земельными и водными активами компании.

✐  место для Вашей рекламы

ОАО «ГидроОГК» – это крупный территориально-распределенный холдинг. План реформирования холдинга предусматривает присоединение дочерних и зависимых обществ к ОАО «ГидроОГК» в качестве филиалов. Для минимизации рисков, связанных с переоформлением, владением и пользованием имуществом и активами и оптимизации затрат на владение был инициирован проект. Компания IBS была выбрана исполнителем по результатам открытого одноэтапного конкурса.

В ходе проекта специалистами IBS было проведено обследование имущественных, земельных и водных активов ОАО «ГидроОГК», уточнение их правового и экономического статуса, включая выездные обследования комплексов гидроэлектростанций в 18 субъектах РФ. Были собраны, систематизированы и проанализированы материалы по более чем 350 землепользованиям, 2 000 объектам недвижимости, данные об арендных и налоговых платежах за 2004-2006 годы по 23 юридическим лицам – дочерним и зависимым обществам ОАО «ГидроОГК».

С учетом существующей нормативно-правовой ситуации, региональных особенностей регулирования земельно-имущественных отношений, сложившейся структуры землепользования ОАО «ГидроОГК» были предложены способы, которые позволят провести оптимизацию использования земельных ресурсов, уменьшить земельные платежи, снизить риски владения объектами недвижимого имущества дочерних и зависимых обществ.

В результате этой работы в ОАО «ГидроОГК» был представлен аналитический отчет о состоянии правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов, наличии землеустроительной, технической и иной документации на земельные участки и иные объекты недвижимости. На основе анализа сложившейся структуры землепользования и региональных особенностей регулирования земельно-имущественных отношений выработан перечень рекомендации и мероприятий, направленных на снижение затрат на владение и использование имущества ОАО «ГидроОГК».

«Отсутствие полной и актуальной информации об объектах недвижимости может приводить к неэффективному использованию ресурсов и дополнительным рискам владения недвижимостью. Данный проект как раз и направлен на снижение таких рисков, в том числе, рисков, связанных с проходящей сейчас реорганизацией компании. По результатам проекта ОАО «ГидроОГК» намерено, на основе подготовленного IBS перечня мероприятий, по каждому дочернему и зависимому обществу проводить работы по оптимизации затрат, минимизации рисков владения земельными, имущественными и водными активами» - комментирует Наталья Коптелова, Директор отделения регистровых систем IBS.

Проект реализован в течение трех месяцев.

Информация о компаниях:
Открытое акционерное общество "Федеральная гидрогенерирующая компания" (ОАО «ГидроОГК») – одна из крупнейших по установленной мощности генерирующих компаний России, 100% акций компании принадлежит ОАО РАО «ЕЭС России». В настоящее время идёт формирование целевой структуры ОАО «ГидроОГК». К моменту завершения формирования ОАО «ГидроОГК» будет объединять около 50 ГЭС с общей установленной мощностью 23,3 ГВт. http://www.gidroogk.ru/

IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru/
Для получения дополнительной информации о компании вы можете обратиться к PR директору Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-8080, e-mail: lada@ibs.ru.
17 апреля 2007 года Компания IBS и Консалтинговая Группа «Борлас» объявили о слиянии и создании новой объединенной компании, консолидированная выручка которой за 2006 финансовый год оценивается в 380 млн. долларов США (по US GAAP). Общее количество сотрудников – более 3500 (из них – более 1500 сертифицированных консультантов), суммарная доля услуг в обороте – более 50%. 84 из TOP 100 крупнейших компаний России являются клиентами IBS и КГ «Борлас». Объединенная компания является абсолютным лидером на рынке бизнес-приложений и управленческого консалтинга (более 20% рынка) и крупнейшей компанией России и Восточной Европы в области оказания ИТ-услуг.

Опубликовано: 12 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет