РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПРЕДЛОЖЕНИЕ check point ТЕПЕРЬ ВКЛЮЧАЕТ ВЕДУЩИЕ РЕШЕНИЯ ПО ЗАЩИТЕ ДАННЫХ – С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОДУКЦИИ pointsec

Check Point Software Technologies
      13-07-2007
 

Москва, 13 июля, 2007 – Компания Check Point® Software Technologies Ltd., мировой лидер в обеспечении интернет-безопасности, 10 июля 2007 года анонсировала доступность для продаж решения Pointsec по защите данных.

✐  место для Вашей рекламы

С приобретением компании Pointsec Mobile Technologies, Check Point распространила свой бизнес в область защиты данных. Сделав свое предложение более комплексным и, в то же время, более управляемым, компания Check Point предлагает рынку решение широкого спектра сложных задач обеспечения безопасности.
Благодаря технологии шифрования данных на всём диске, управлению портами и шифрованию данных, хранящихся на сменных носителях, решения Check Point по защите данных предоставляют испытанную защиту для настольных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств.

Решения просты в использовании и могут применяться в сетях любого размера. Кроме того, централизованное управление политиками безопасности обеспечивает простоту и эффективность работы для сетевых и системных администраторов. Решения по защите данных обеспечивают самую низкую совокупную стоимость владения, ежегодные затраты на информационную безопасность могут быть уменьшены на 90% и более.
Предложение Check Point по защите данных состоит из следующих четырех продуктов:


Pointsec® PC обеспечивает решение по шифрованию данных на всем диске с контролем доступа для компьютеров на основе Windows и Linux.


Pointsec® Protector предлагает управление портами и устройствами хранения, предотвращая неавторизованное копирование конфиденциальной информации с компьютеров и ноутбуков предприятий и компаний благодаря управлению портами, фильтрации содержимого и дополнительному шифрованию данных, хранящихся на сменных носителях.


Pointsec® Mobile полностью защищает данные на операционных системах Symbian, Pocket PC, Windows Mobile Smartphone и Palm благодаря шифрованию файлов на устройствах, а также картах памяти данных устройств.


SmartCenter для Pointsec обеспечивает централизованное управление для всех продуктов Pointsec
“Новая стратегия Check Point сфокусирована на построении архитектуры безопасности будущего. Мы работаем на нашем основном направлении - усилении инфраструктуры сетевой безопасности, одновременно учитывая новый технологический уровень – защиту данных. Это позволяет нам решить те задачи, которые ранее нужным образом не были решены ни одной компанией, работающей в сфере безопасности”, — сказал Гил Швед (Gil Shwed), CEO, руководитель совета директоров и основатель компании Check Point Software Technologies.
12 февраля компания Check Point анонсировала приобретение более 98 процентов акций Protect Data, завершив покупку Стокгольмской материнской компании Pointsec.

Для Check Point данное приобретение стало значимым шагом в продвижении бизнеса компании в сферу защиты данных. Pointsec показывала результаты стремительного роста, будучи, в последние годы, лидером мирового рынка в области защиты данных. Войдя в состав портфолио Check Point, решения Pointsec получат еще большее распространение среди конечных пользователей благодаря широкой партнерской сети компании Check Point.
“Значимой проблемой, с которой сталкиваются клиенты сегодня, является сегментированность рынка решений по безопасности.

В наличии много хороших технологий, но они годами применялись скорее реактивным способом. Итогом является их неудовлетворительная совместная работа и сложная управляемость. Компании и организации нуждаются в более сильной интеграции и намного более проактивном подходе, что мы и предлагаем — безопасность в контролируемой управляемой манере, каждый день, все время”, — подчеркнул Гил Швед.

Опубликовано: 13 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет