РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Агентство Форрестер (Forrester research) снова назвало лучшие продукты для разработчиков программного обеспечения в…

Softmart
      16-07-2007
 

…классе SCCM. 29 мая 2007 года агентство Форрестер (Forrester research) выпустило свой долгожданный отчет «The Forrester WAVE: Software Change and Configuration Management, Q2 2007», в котором рассматривались и оценивались решения по управлению конфигурацией и изменениями в программном обеспечении - software change and configuration management (SCCM).

✐  место для Вашей рекламы

Serena Dimensions 10 оказался вторым в категории «Текущие функциональные возможности», уступив решениям IMB Rational только менее впечатляющими планами по дальнейшей разработке.

В отчете сравниваются и оцениваются по 123 критерию 11 различных продуктов ведущих производителей решений по управлению конфигурацией и изменениями в программном обеспечении – Serena Software, IBM Rational, Borland, Telelogic, Microsoft, MKS, Computer Associates и других. Оценка происходила на основании данных производителя, интервью со специалистами, а также оценок пользователей этих продуктов.

В отличие от аналогичного отчета 2005 года, который назывался тогда несколько иначе – «решения по конфигурационному управлению, ориентированные на процессы» ("process-centric software configuration management"), в этом году границы тестирования были расширены. В отчет попали решения, не обладающие совсем, либо в минимальном объеме функциональностью управления изменениями, такие как AccuRev, Perforce, Serena PVCS Version Manager и популярный Subversion. Полный отчет можно приобрести в агентстве Форрестер (Forrester Research) http://www.forrester.com/Research/Document/Excerpt/0,7211,41388,00.html

Serena Dimensions 10 – разработка 2006 года – уникальный по своим возможностям продукт для разработки программного обеспечения любой категории сложности и масштаба. Dimensions включает в себя не только современную среду версионного контроля, но и встроенные элементы управления процессами отладки, тестирования, реализации запросов на изменения и т.д. Dimensions может поставляться с профессиональным решением по управлению требованиями Dimensions RM (requirements management) на едином репозитории. Вместе с другими решениями Serena (Mariner – управление портфелем проектов, TeamTrack управление ИТ процессами, сервис-деск), а также плотной интеграцией с продуктами автоматизированного тестирования, управления проектами и средами разработки других поставщиков, Dimensions удовлетворяет любым требованиям к системе по управлению разработкой программного обеспечения.
Подробнее о продукте: http://www.softmart.ru/prog/show_prog.php?id=2248

Опубликовано: 16 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет