РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Илья Кравчук назначен на должность исполняющего обязанности генерального директора компании "ПетерСтар"

ПетерСтар
      16-07-2007
 

16 июля 2007 года. «ПетерСтар», крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, входящий в группу компаний Synterra, объявляет о назначении Ильи Кравчука на должность исполняющего обязанности генерального директора компании.

✐  место для Вашей рекламы

Илья Кравчук родился 12 сентября 1975 года. В 1997 с отличием окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит».
С 1997 по 2001 гг работал в ОАО «Санкт-Пербургский телеграф» и ОАО «Ленсвязь». В 2002 г. становиться и.о. заместителя Генерального директора ОАО «Северо-Западный Телеком» по оперативному управлению и развитию бизнеса СЗТ, а затем заместителем генерального директора, коммерческим директором. На этой должности отвечал за вопросы маркетинга, тарифной политики, организации продаж, взаимодействия с операторами связи. В октябре 2004 года возглавил ЗАО «Нева Лайн». Под руководством Ильи Кравчука компания стала крупнейшим российским агрегатором мобильного контента, выручка которого увеличилась с 2,5 млн. долл. до 35 млн. долл. по итогам 2006 года. В июне 2007 года г-н Кравчук перешел в компанию «ПетерСтар» на должность заместителя генерального директора компании.

«Илья Кравчук - сформировавшийся менеджер, способный создать сильную команду, в основу которой войдут существующие сотрудники «ПетерСтар», - говорит Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра». - Ближайшей задачей Кравчука станет ускорение темпов развития оператора до утвержденного акционерами для Группы компаний Synterra уровня, что станет возможным, в том числе, за счет участия «ПетерСтар» в таких проектах Группы, как строительство магистральных линий связи, сети дальней связи, развитие программы региональных мини-сетей WiMAX».

Дополнительная информация:

О компании

ЗАО «ПетерСтар» - крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, работающий на рынке телекоммуникаций с 1992 года. Основным направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, Интернет и передачи данных. Компания «ПетерСтар» обслуживает 68 000 телефонных линий и более 35 тысяч корпоративных клиентов. Доля компании, занимаемая на рынке бизнес телефонии Санкт-Петербурга, составляет 60%. Объем ежемесячного пропускаемого трафика через «ПетерСтар» составляет 320 Тбайт. В настоящее время компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове и Петрозаводске.

«ПетерСтар» входит в группу компаний Synterra.

Группа компаний Synterra – национальный оператор связи, в который входят компании «Синтерра», «РТКОММ», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «Саткомлайн» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. Synterra входит в Группу «ПромСвязьКапитал».

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг междугородной и международной связи, телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи даны, телематических услуг связи и предоставление в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной магистральной оптоволоконной сетью, контролируют около 45% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет, имеют возможность предоставления услуг связи во всех населённых пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населённых пунктах с использованием VSAT).

Общая численность сотрудников группы компаний – около 1000 человек. Офисы группы находятся в Москве, Челябинске, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе и Самаре.

Опубликовано: 16 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет