РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Доктор Веб" провела форум "Встречи на Волге-2007"

Доктор Веб
      16-07-2007
 

Компания «Доктор Веб» в рамках уникального форума «Встречи на Волге - 2007» провела этим летом серию IT-семинаров. Ведущие игроки IT-рынка крупнейших волжских городов - Нижнего Новгорода, Казани и Самары - не только познакомились с линейкой антивирусных и антиспам-продуктов, выпускаемых под легендарной российской маркой Dr.

✐  место для Вашей рекламы

Web, а также лучше узнали саму компанию, пообщались с ее ведущими специалистами.

Города на Волге природно богаты и сказочно красивы, к тому же там живут искренние, приветливые люди. Атмосфера радушия царила на семинарах в каждом городе, и везде встречали нас по-особенному. В Нижнем Новгороде, где состоялось открытие нашего форума, стояла солнечная погода. Участники мероприятия не только узнали много нового о компании «Доктор Веб», но и получили настоящее удовольствие от приятной водной прогулки по самой большой и красивой русской реке. Казань встретила специалистов компании проливным дождем. Ненастье поставило под угрозу форум. Но интерес к «Доктор Веб» победил. Несмотря на проливной дождь, в форуме приняли участие более 30 человек. Эхо ненастной погоды донеслось из Казани и в Самару, где состоялся заключительный этап IT-семинаров. Но мы были уверены, что погода нам не помеха. К нашему глубокому сожалению, теплоходы в городах не смогли вместить всех желающих. Поэтому, «Встречи на Волге» станут хорошей традицией компании «Доктор Веб».
В каждом городе, как правило, присутствовали представители следующих компаний – системных интеграторов и региональных дистрибуторов программного обеспечения, производителей компьютеров и крупных розничных сетей, работающих с товарами в области информационных технологий. Нестандартный формат проведения форума позволил участникам свободно общаться с представителями компании, огромное количество вопросов было задано в процессе дискуссий, что доказало – продукты Dr.Web представляют интерес в регионах.
Цель форума - познакомиться и установить тесные взаимоотношения с нашими партнерами в регионах, развеять существующие мифы о нашей компании, представить новые решения компании из первых уст. Подобные встречи проводятся антивирусной компанией впервые, что и определяет высокий интерес со стороны IT-сообщества.

Информацию, которой поделились специалисты «Доктор Веб», партнеры компании узнали впервые. Особый интерес у участников вызвал новый антивирусный сервис, который уже разворачивается в тестовом режиме в отдельных регионах, - Dr.Web AV-Desk. Он основан на популярном продукте компании «Доктор Веб» Dr.Web Enterprise Suite, отлично зарекомендовавшем себя на рынке антивирусной безопасности. Dr.Web AV-Desk – это комплексное решение с гибкой системой настроек, предназначено для сетевого администрирования рабочих станций и серверов. «Новый сервис способен удовлетворить потребность в обеспечении наилучшей защиты любой сети - будь то сеть малого предприятия или сеть абонентов Интернет-провайдера - от спама, вирусов и других вредоносных программ», - объясняет руководитель отдела развития компании «Доктор Веб» Валентин Федотов.
Специалисты «Доктор Веб» рассказали и о новых продуктах, обеспечивающих защиту не только от вирусов, но и от спама - комплексный продукт «Dr.Web для Windows - Антивирус + Антиспам» и решение для фильтрации почтовой корреспонденции «Антиспам Dr.Web для почтовых серверов Unix». Важнейшей особенностью последнего является возможность свободной интеграции в него программного обеспечения независимых разработчиков. Эта возможность реализована через свободно распространяемый в составе продукта комплект разработчика (SDK), благодаря которому любой разработчик может не только реализовать необходимую ему дополнительную функциональность, но и распространять расширения к Dr.Web для почтовых серверов Unix на коммерческих условиях.

Сотрудники компании уделили большое внимание и общим вопросам информационной безопасности. Была представлена презентация антивирусных программ 2007 года и актуальная аналитика рынка информационной безопасности.

Опубликовано: 16 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет