РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новостной дайджест Teradata

Teradata
      16-07-2007
 

Подлежит публикации 4 июня 2007 года.

✐  место для Вашей рекламы

Руководство Haggen внедряет аналитическую систему на основе комплекса ARC компании Manthan и хранилища данных Teradata

Пример внедрения прогрессивной инфраструктуры из аналитической системы и корпоративного хранилища данных

Бостон (Массачусетс, США) — Компания Haggen Inc, управляющая розничными сетями продуктовых магазинов Haggen Food & Pharmacy и TOP Food & Drug и располагающая в общей сложности 32 супермаркетами на территории США, объявила об успешном внедрении корпоративного интеллектуального хранилища данных для управления розничной продажей. Haggen построила инфраструктуру анализа данных и построения отчетов на базе корпоративного хранилища данных компании Teradata (подразделения корпорации NCR; NYSE: NCR) и аналитического комплекса ARC для розничных сетей, разработанного компанией Manthan Systems.
Интеллектуальное хранилище данных (Business Intelligence Data Warehouse - BI-DW) для розничного бизнеса было развернуто во всех 32 магазинах Haggen в штатах Вашингтон и Орегон. Решение BI-DW представляет собой совместную разработку Manthan Systems и Teradata, разработанную специально для розничных сетей. В его состав входят ориентированная на сферу розничных продаж аналитическая система и универсальная модель данных для розничного бизнеса на платформе корпоративного хранилища данных.
«Уникальные функции ARC для розничной торговли и высокая производительность платформы Teradata позволили нам создать многофункциональную инфраструктуру анализа данных, которая будет применяться для управления категориями, оптимизации операционной деятельности и принятия решений в сфере управления складскими запасами», — отметил Хэррисон Льюис (Harrison Lewis), директор по информационным технологиям компании Haggen. «Оперативное внедрение этого решения помогло нам получить первые плоды гораздо раньше, чем если бы мы выбрали другие стандартные системы, не учитывающие особенности нашего бизнеса. Для нашего бизнеса характерна очень жёсткая конкуренция, в условиях которой требуется быстрая и эффективная реакция на любые изменения рыночной конъюнктуры. Данное решение дало нам все необходимое для такой реакции».
Роб Берман (Rob Berman), ), вице-президент Teradata по решениям для розничного бизнеса, заявил: «Успешное внедрение комплекса в Haggen служит прекрасной иллюстрацией практической выгоды от внедрения наших решений в розничных сетях среднего размера, заинтересованных в оптимизации своей деятельности и принятии решений на основе аналитических данных как инструментов в конкурентной борьбе. Сотрудничество с Manthan Systems и интеграция с их комплексом ARC Integrated Retail Business Intelligence Suite позволяет нам предлагать решение корпоративного класса, отличающееся высокой скоростью внедрения и крайне привлекательной общей стоимостью владения (TCO – total cost of ownership). Специализированная система BI-DW способна помочь небольшим розничным сетям успешно конкурировать с большими сетями».

Подлежит публикации 12 июня 2007 года

Teradata получает звание выдающегося поставщика AT&T

Дейтон (Огайо, США) — Непрерывное стремление к совершенству на протяжении последнего года позволило компании Teradata, подразделению корпорации NCR (NYSE: NCR), получить звание выдающегося поставщика компании AT&T Inc. (NYSE: T) — одного из ведущих игроков на рынке услуг передачи данных, голосовой связи, мобильной телефонии и доступа к Интернету.
«Мы гордимся многолетней традицией предоставления уникального комплекса продуктов и услуг коммерческим и частным клиентам», — говорит Морин Меркель (Maureen Merkle), президент подразделения закупок AT&T. «Наш успех во многом обусловлен постоянной готовностью таких поставщиков, как Teradata, сделать больше обещанного».
Компания Teradata стала одним из 39 поставщиков AT&T, получивших высокую награду за помощь в предоставлении услуг высочайшего качества в прошлом году. Компания Teradata была отмечена в категории поставщиков систем для управления затратами.
«Мы гордимся тем, что AT&T считает нас ценным поставщиком», — отметил Тони Сэмьюелс (Tony Samuels), вице-президент подразделения решений в области связи, СМИ и индустрии развлечений компании Teradata. Одна только номинация, не говоря уже о победе, служит убедительным доказательством нашего стремления быть стратегическим деловым партнером AT&T».
В рамках ежегодной программы поощрения партнёров компания AT&T приобрела полстраницы рекламной площади в выпуске The Wall Street Journal за 5 июня 2007 года и публично поблагодарила победителей.

Подлежит публикации 12 июня 2007 года

Teradata планирует открыть второй глобальный консультационный центр в Индии

Центр будет расположен в г.Пуне
Пуна (Индия) – Компания Teradata, входящая в состав корпорации NCR (NYSE: NCR) и занимающая ведущие позиции на глобальном рынке корпоративных хранилищ данных, объявила о своих планах открыть второй глобальный консультационный центр (GCC) в Индии. Новый GCC будет расположен в Пуне и станет важнейшим элементом стратегической программы по развитию консультационного бизнеса компании.
«Подразделение глобальных профессиональных консультационных услуг Teradata находится в фазе активного развития и на сегодня занимает ведущие позиции в сфере консультирования по вопросам организации хранения данных. Консультационный центр в Пуне будет построен по той же модели, что и первый центр в Мумбаи. Центр будет расширением подразделения профессиональных услуг Teradata. Мы рассчитываем на стабильное развитие обоих центров в Индии», — отметил Дейвид Клам (David Klumb), вице-президент глобального подразделения профессиональных услуг Teradata.
Сотрудники центра будут специализироваться на корпоративных хранилищах данных и решениях Business Intelligence, оказывая полный спектр услуг по их разработке и внедрению. Новый центр в Пуне, как и Мумбайский центр, будет обслуживать клиентов в Северной и Южной Америке, а также в отдельных странах Азиатско-Тихоокеанского бассейна. Индийские центры станут дополнением к уже существующим консультационным центрам в КНР.
«Мы выбрали Пуну из-за её развитой информационной инфраструктуры, прекрасной технологической базы и университетов, из которых каждый год выпускаются 20 000 специалистов», — заявил Клам. «В настоящее время мы ищем высококвалифицированных специалистов в сфере корпоративных хранилищ данных и решений Business Intelligence для нового центра в Пуне. Они присоединяться к другим сотрудникам Teradata GCC, работающих над проектами в сфере корпоративных хранилищ данных в более чем 15 странах мира».
Компания Teradata приняла решение об открытии нового центра по результатам исследования новейших тенденций на глобальном рынке. В современных условиях жёсткой конкуренции системы хранения данных и решения Business Intelligence стали неотъемлемыми составляющими любого успешного бизнеса, а зачастую — основными инструментами конкурентной борьбы.
«Довольно много организаций по всему миру пришли к мнению о том, что системы хранения данных играют ключевую роль в их повседневном процессе принятия решений», — отметил Клам. «Наши клиенты пользуются хранилищами данных Teradata для того, чтобы ускорить принятие решений, повысить их качество и в итоге обеспечить развитие и прибыльность своего бизнеса».

Подлежит публикации 13 июня 2007 года

Bank Leumi получает дивиденды от внедрения системы событийного маркетинга Teradata

Уже на протяжении десятилетия Teradata разрабатывает ведущие системы организации диалога с клиентами в режиме реального времени

Дейтон (Огайо, США) – Компания Teradata, входящая в корпорацию NCR (NYSE: NCR) и занимающая ведущие позиции на глобальном рынке корпоративных интеллектуальных систем и хранилищ данных, объявила о том, что Bank Leumi — одна из крупнейших финансовых структур в Израиле — добилась кардинального улучшения в сфере управления отношениями с клиентами после внедрения системы событийного маркетинга (EBM - Event Based Marketing) на базе корпоративного хранилища данных.
EBM представляет собой систему правил и триггеров, применяемых для обнаружения, анализа и интерпретации событий, транзакций и взаимодействий с клиентами. Это позволяет компаниям своевременно уделять внимание клиентам, которые находятся на стадии принятия решений относительно продуктов и услуг.
Последним клиентом Teradata, внедрившим технологию Teradata EBM, стала компания Bank Leumi, по данным последнего отчета Business Data Israel входящая в пятерку крупнейших компаний в Израиле по объёму продаж в 2006 г. Компания впервые установила хранилище данных Teradata в 2004 году, а позднее добавила к нему систему управления отношениями с клиентами Teradata CRM. Сравнительно недавно представители компании выступили с докладами в нескольких европейских странах, в которых высоко оценили результаты этой инициативы.
«Общение с миллионами частных клиентов по различным каналам вызывает огромные сложности», — рассказал Ицхак Малач (Itzhak Malach), первый исполнительный управляющий и директор по операциям, подразделение информационных и административных систем Bank Leumi. «Bank Leumi пользуется инструментами CRM на основе хранилища данных Teradata для организации эффективных диалогов с клиентами и обслуживания клиентов независимо от того, где они находятся. В результате мы видим постоянное улучшение результатов программы взаимодействия с клиентами»
«Подход Teradata к событийному маркетингу давал превосходные результаты везде, где бы он ни был реализован, — и даже у клиентов, которые по соображениям конкурентной борьбы не публикуют подобные показатели», — добавил Грег. «Системы EBM Teradata применяются в сферах развлечений, розничной торговли, банковских услуг, телекоммуникаций и путешествий, — и во всех случаях они позволили добиться таких результатов, которые, откровенно говоря, недостижимы для любых других мер в области маркетинга. В канун 10-летнего юбилея нашей работы в этой сфере мы хотим напомнить компаниям о том, что их корпоративные данные представляют собой огромный потенциал, который никак не используется. С постоянным ужесточением конкуренции бизнесу следует задуматься об инвестициях в маркетинговые системы, ориентированные на клиентов, поскольку диалог с клиентами в режиме реального времени может стать решающим конкурентным преимуществом. На сегодня в этой области один лидер — Teradata».

Подлежит публикации 18 июня 2007 года

Супермаркеты Publix наращивают возможности корпоративного хранилища данных Teradata

Новый этап развития системы управления поставками и предотвращения убытков

Дейтон (Огайо, США) — Компания Publix Super Markets, Inc., крупнейшая в США сеть супермаркетов, полностью принадлежащая своим сотрудникам, расширила возможности корпоративного хранилища данных Teradata, подразделения корпорации NCR (NYSE: NCR). Обновленное хранилище данных будет поддерживать аналитические функции, необходимые для оптимизации розничной торговли в Publix. В результате хранилище данных Teradata приобретет совершенно новую роль: теперь система поддержки принятия решений в бизнесе размером 21,7 миллиарда долларов будет применяться для оптимизации повседневных тактических решений.
В процессе расширения будут установлены новые серверы Teradata 5500 с новейшими системами анализа данных Teradata, а также будет внедрена технология поддержки корпоративных хранилищ данных Teradata. В результате сотрудники Publix получат более детальное информационное представление текущих дел. Располагая подробной исторической и текущей информацией, им будет проще принимать оптимальные решения.
«Идеология супермаркетов Publix заключается в максимальном удовлетворении потребностей покупателей за счет продажи высококачественных товаров и безупречного обслуживания. В скором времени в распоряжении Publix окажется одно из самых современных хранилищ данных в мире продуктовых супермаркетов. Сотрудники Publix смогут быстрее и точнее принимать решения, что жизненно важно в условиях жёсткой конкуренции в их бизнесе», — отметил Роб Берман (Rob Berman), вице-президент Teradata по решениям для розничного бизнеса.

Подлежит публикации 28 июня 2007 года

Казино Spotlight 29 внедряет системы Compudigm и Teradata для оптимизации игрового зала и анализа поведения клиентов

Решение Gaming POWER Launch™ обеспечит визуализацию данных, позволит создавать отчеты и анализировать поведение посетителей

Лас-Вегас (Невада, США) и Дейтон (Огайо, США) — Компания Compudigm International и компания Teradata, входящая в состав корпорации NCR Corporation (NYSE:NCR), объявили о том, что казино Spotlight 29 внедрит решение Compudigm Gaming POWER Launch™ на платформе корпоративного хранилища данных Teradata®. Новое решение поможет казино Spotlight 29 оптимизировать свою деятельность, повысить эффективность маркетинга и привлечь новых посетителей.
Решения Compudigm и Teradata для интеллектуальной поддержки бизнеса совместимы со всеми видами игровых автоматов и были выбраны в результате конкурса, на котором оценивалась их способность оптимизировать работу игровых автоматов, анализировать поведение посетителей и управлять им, разрабатывать маркетинговые стратегии и способствовать общему повышению прибыльности бизнеса.
По словам Ли Вейерс (Lee Weyers), вице-президента Compudigm по продажам, Gaming POWER — идеальное начальное решение для казино любого размера: «Это решение обеспечивает визуализацию данных, позволяет создавать отчеты и сегментировать клиентов, и при этом обладает достаточной гибкостью для наращивания по мере развития бизнеса».
«Руководители казино Spotlight 29 пришли к выводу о том, что им нужна аналитическая система для улучшения финансовых показателей деятельности казино и получения централизованного представления структуры посетителей как предпосылки для оптимизации маркетинга», — отметил Роб Берман (Rob Berman), вице-президент Teradata по решениям для розничного бизнеса. «Хранилище данных Teradata и решение Compudigm Gaming POWER Launch удовлетворяют всем этим требованиям и позволяют получить осязаемые конкурентные преимущества. Кроме того, данный анонс говорит растущем присутствии Teradata и Compudigm на рынке игорных заведений коренного населения Америки».
«Двумя важными факторами для казино Spotlight 29 были независимость Compudigm и Teradata (решения обеих компаний открыты для всех производителей) и наличие успешного опыта внедрения подобных систем в казино у компании Compudigm», — рассказал Фрэнк Теклиц (Frank Teklitz), вице-президент компании Compudigm по разработке продуктов и управлению их жизненным циклом.
Казино Spotlight 29 также внедряет решение seePOWER Active, пользующееся информацией из активного хранилища данных Teradata в реальном времени. SeePOWER Active позволит казино Spotlight 29 развернуть систему «потоковой» визуализации с обновлением раз в несколько минут. Эта система в сочетании с историческими данными будет применяться для наблюдения за поведением посетителей, управления их поведением и оптимизацией расходов и активов для обеспечения максимальной прибыльности бизнеса.
Комплексное решение Compudigm/Teradata в казино Spotlight 29 состоит из следующих компонентов: хранилище данных Teradata; два модуля Compudigm Gaming POWER Launch™ (Smart User и Marketing POWER); seePOWER Active (система анализа игрового зала и поведения клиентов в реальном времени); Compudigm seePOWER Enterprise Software Suite (Visualizer, Profiler, Visual Reporter, Layout Manager, Viewer, Navigator и Administrator); Compudigm Gaming Data Model; интерфейс Compudigm Enterprise Connect к системам Bally ACSC и Bally CMS; услуги по поддержке программного обеспечения Compudigm; Compudigm University; услуг поддержки Teradata и услуг Teradata по обучению клиентов.
О подразделении Teradata
Teradata (www.teradata.com), подразделение компании NCR, является мировым лидером в области корпоративных хранилищ данных и аналитических приложений на их основе. Организации по всему миру выбирают решения Teradata, стремясь получить единое, интегрированное видение своего бизнеса, чтобы улучшить процессы принятия решений и взаимодействия с клиентами, и таким образом увеличить прибыль.
# # #
NCR и Teradata являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками корпорации NCR в США и других странах.

Опубликовано: 16 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет