РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ГАРАНТ ПОДТВЕРДИЛ ГОТОВНОСТЬ К 2000 ГОДУ

ГАРАНТ
      07-07-1999
 

Справочная правовая система ГАРАНТ полностью готова к 2000 году! Версия для Windows и версия для DOS системы ГАРАНТ соответствуют установленным критериям по "Проблеме 2000 года". Это подтверждается двумя Аттестатами соответствия.

✐  место для Вашей рекламы

Соответствие критериям «Проблемы 2000 года» означает, что программный продукт корректно обрабатывает информацию, связанную с датами, правильно оперирует с годами 1999, 2000 и с информацией, относящейся к високосным годам.

Соответствие определено «на основании Протоколов проверки готовности системы ГАРАНТ к работе в 2000 году № 023/071/1/1 и № 023/071/1/2 от 29 июня 1999 года». Тестирование системы ГАРАНТ проводил Центр компетентности по «Проблеме 2000 года» Корпорации ПАРУС. Аттестаты соответствия размещены на сервере компании «Гарант» - www.garant.ru ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ВАЖНО ? К чему может привести серия сбоев в работе компьютерных систем? По оценкам экспертов, спустя две недели после прекращения работы вычислительных систем, у 75% организаций и предприятий потеря функционирования становится критической или полной.

Пользователями системы ГАРАНТ являются 310 000 специалистов в различных областях. В компания «Гарант» понимают, как важно всем им знать о возможных проблемах перехода к третьему тысячелетию в связи с использованием системы ГАРАНТ. Поэтому система ГАРАНТ была специально проверена на готовность к 2000 году. ДОКУМЕНТЫ ЧЕТВЕРТОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ - ПРОВЕРЬТЕ САМИ Во все информационные блоки системы ГАРАНТ помещены специальные тестовые документы с различными датами от 09.09.1999 до 01.01.3001. В настоящее время в системе поиска имеется возможность указывать четырехзначный номер года. На примере этих документов можно лично убедиться в работоспособности системы ГАРАНТ и ее готовности к наступлению 2000 года. Компания «Гарант» подготовила специальный пакет нормативно-правовых документов «О проблеме 2000-го года и возможных путях ее решения». Теперь каждый желающий сможет не только удостовериться в работоспособности системы ГАРАНТ, но и получить правовую поддержку по этому вопросу. "АТТЕСТАТ СООТВЕТСТВИЯ - ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ" Так заявил руководитель компании "Гарант" Дмитрий Першеев. «Проблема 2000 года, -особенно подчеркнул он, - это проблема ответственности производителя перед своими пользователями.

В принципе, перед нами она никогда не стояла, потому что еще на этапе проектирования системы, было решено представлять даты в полном формате».

Опубликовано: 7 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет