РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рексофт помог разработать TrustedOpinion.com - инновационный портал рекомендаций, растущий на 200 % в месяц

Рексофт
      17-07-2007
 

Санкт-Петербург, 17 июля 2007 года - Компания Рексофт, предоставляющая услуги по системной интеграции и разработке программного обеспечения, завершила проект для своего американского клиента: инновационного интернет-портала TrustedOpinion.com (http://www.trustedopinion.com) - надежного источника советов от проверенного круга ваших друзей и знакомых.

✐  место для Вашей рекламы

Новый интернет-проект сочетает в себе функциональность социальной сети и портала отзывов, при этом не имея никакой коммерческой подоплеки.

Именно за счет этого симбиоза пользователи могут без риска положиться на советы и рекомендации конкретных, знакомых им людей. Члены TrustedOpinion могут получить отзывы своих друзей и знакомых по широкому кругу вопросов: магазины, рестораны, клубы, фильмы и т.п. При этом рекомендации друзей “весят” больше, чем советы малознакомых пользователей.
TrustedOpinion.com был основан американским предпринимателем Шахаром Смириным, после того, как он осознал, что нигде в сети интернет невозможно найти действительно проверенных рекомендаций и советов.

Поэтому TrustedOpinion.com был построен таким образом, чтобы пользователи получали надежные рекомендации, которые могуть дать только друзья.
Интернет-портал TrustedOpinion.com - результат многолетней исследовательской работы по изучению теории и практики социальных сетей и разработке ранних версий движка для рекомендаций онлайн (social recommendations engine™). Еще на этапе бета-тестирования в ноябре 2006 года портал был удостоен премии “Hottest Web 2.0 Internet sites”.

Официально портал был открыт в феврале 2007 года и уже через несколько месяцев количество пользователей TrustedOpinion.com превысило 100 тысяч человек. Пользовательская база портала продолжает расти на 200 % в месяц.
Портал поддерживает идеологию и простоту Web 2.0, используя
технологии AJAX и Flash. Разработка и тестирование портала выполнялась специалистами Рексофт. Работа велась совместно с американской компанией из Сан-Франциско, которая разработала Flash элементы портала.

В настоящий момент Рексофт поддерживает в удаленном режиме работу портала, физически расположенного в США.
Одной из причин для выбора Рексофт в качестве разработчика системы стал многолетний опыт компании в области интернет-технологий. На счету Рексофт десятки интернет-проектов, среди которых особую известность в России получили электронный магазин Ozon (http://www.ozon.ru) и система интернет-платежей Assist (http://www.assist.ru).
“Мы приняли решение отдать работу по непосредственной разработке портала в Рексофт, так как хотели сфокусировать свое внимание на маркетинге и развитии портала,” отметил основатель и генеральный директор TrustedOpinion.com Шахар Смирин.

Опубликовано: 17 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет