РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Lexmark International представляет российскому рынку новые цветные струйные принтеры Color Jetprinter Z51 и…

Lexmark
      07-07-1999
 

…Color Jetprinter Z11. Компания Lexmark International представляет российскому рынку новые цветные струйные принтеры Color Jetprinter Z51 и Color Jetprinter Z11, обеспечивающие фотографическое качество.

✐  место для Вашей рекламы

В новых устройствах, демонстрирующих заботу о пользователе, используется богатый опыт компании в области технологии печати Москва, 7 июля 1999 года - Официальное Представительство компании Lexmark International провело сегодня пресс-конференцию, на которой были анонсированы новые продукты - цветные струйные принтеры Color Jetprinter Z51 и Color Jetprinter Z11.

Цветной принтер Lexmark Z51 Color Jetprinter - это полнофункциональное устройство печати, сочетающее в себе фотографическое качество вывода и высокую производительность. В принтере Lexmark Z51 применяется лучшая струйная технология Lexmark, позволяющая получить высокое разрешение - 1200x1200 dpi (точек на дюйм), - которая достигается с помощью микроскопических сопел, выбрасывающий капли чернил объемов всего в 7 пиколитров.

Устройство печатает до 10 страниц черного текста в минуту. В нем применяется не создающий проблем для пользователей механизм подачи листов бумаги Lexmark Accu-Feed, который исключает замятие бумаги и предусматривается соединение с портом USB. Такая комбинация конструкции принтера и технологии, соответствующая наивысшим в отрасли стандартам простоты применения, позволяет пользователям получить наилучшие результаты.

Принтер Lexmark Z51 поставляется с пакетом программного обеспечения Corel PrintHouse Magic. Это простое в использовании ПО, в котором применяется технология CorelDRAW, получившая ряд отраслевых наград, обеспечивает создание и печать разнообразных документов, от рекламных листков до поздравительных открыток. Благодаря интеграции с PrintHouse Magic продукта Corel Photo House, пользователь сможет улучшить изображения и включить их в свои документы. «С появлением принтера Lexmark Z51 мы можем предложить пользователям широкий выбор устройств печати - как для дома, так и для профессионального применения.

Модель Z51- это принтер бизнес-класса, предлагаемый по цене потребительского устройства, - сказала Инна Сорокина, менеджер по дистрибьюции компании Lexmark International. - Пользователи, безусловно, нуждаются в высоком качестве печати, но, кроме того, им необходима высокая производительность печатающих устройств. Мы убеждены, что пользователи по достоинству оценят качество печати и производительность принтера Lexmark Z51 в сочетании с его простыми в использовании средствами».

Струйный принтер Color Jetprinter Z11 - это простой в эксплуатации, высококачественный принтер, воплотивший в себе лучшие разработки специалистов Lexmark. В принтере Lexmark Z11 применяется термоструйная технология Lexmark, позволяющая получить высокое разрешение - 1200x1200 dpi (точек на дюйм) при монохромной и цветной печати. Устройство печатает до 4 страниц черного текста в минуту. Даже в самом дешевом принтере Lexmark теперь применяется механизм подачи листов бумаги Lexmark Accu-Feed, исключающий замятие бумаги.

Такая комбинация конструкции принтера и технологии делает принтер неприхотливым и предоставляющим пользователю изумительное качество печати. В принтере Color Jetprinter Z11 используется драйвер ColorFine, который обеспечивает удобное управление настройками и контроль состояния принтера и картриджей. Принтер полностью совместим с Windows 3x/9x и использует параллельный интерфейс Centronics. «Принтер Lexmark Z11 - это не просто новый принтер, это принтер, который поднимает планку качества печати на новую высоту, - сказал Сергей Шахов, менеджер по коммерческим операциям компании Lexmark International. - Он настолько простой, что каждый найдет с ним общий язык, но это отнюдь не означает, что возможности принтера ограничены.

Lexmark Z11 воплотил в себе лучшие технологии, которые раньше являлись прерогативой лишь самых сложных моделей, и гарантирует великолепные результаты.» Ориентировочно средние розничные цены на московском компьютерном рынке на новые принтеры Lexmark ColorJetprinter Z51 и Z11 составят 255$ и 95$ соответственно. Продвигая новые продукты Lexmark на российский рынок, компания уделяет большое внимание оказанию технической и сервисной поддержки своим клиентам.

Еще одним шагом в этом направлении стала подписанное в начале июня и анонсированное в прессе соглашение, в рамках которого сервисные центры компании R-Style Service берут на себя обязательства по гарантийному и послегарантийному обслуживанию техники Lexmark. На сегодняшней пресс-конференции присутствовал Сергей Касаткин, Генеральный директор R-Style Service, и еще раз подтвердил приверженность своей компании подписанному соглашению.

Информация о компании Компания Lexmark International - один из мировых лидеров по производству лазерных, цветных струйных и матричных принтеров, магнитных носителей и расходных материалов. Компания Lexmark International, Inc. (США) была создана в 1991 году на базе подразделения по разработке и производству средств информатизации (Information Products Division) корпорации IBM, которое было преобразовано в независимую компанию.

Штаб-квартира компании находится в Лексингтоне (шт. Кентукки, США), ее филиалы расположены в 150 странах мира. Численность сотрудников корпорации составляет более 7500 человек. На российском рынке компания Lexmark International начала свою работу в 1994 году. В настоящее время партнерская сеть Lexmark в России насчитывает около 300 компаний. Более подробную информацию о компании и ее продуктах Вы можете получить по адресу: www.lexmark.ru.

Контактное лицо: Владимир Тимошин PR & Advertisement 117419, Moscow, Russia, 2nd Roschinsky Proyezd, 8 Marketing Dpt. Phone: +7 (095) 232 6798 Fax: +7 (095) 232 2236 E-mail: vladimir@lexmark.ru.

Опубликовано: 7 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет