РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Symantec ВООРУЖАЕТ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СРЕДСТВОМ ЗАЩИТЫ ОТ ВЗЛОМЩИКОВ ПК norton antibot

Symantec
      17-07-2007
 

Возможности Norton AntiBot по превентивному обнаружению и удалению угроз дополняют существующие решения для обеспечения безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 17 июля 2007 г. – Корпорация Symantec объявила о выпуске Norton AntiBot, первого специализированного решения для обеспечения безопасности, предназначенного для борьбы с усиливающейся пандемией бот-сетей. Norton AntiBot представляет собой решение для индивидуальных пользователей, которое выявляет и удаляет боты в режиме реального времени.

Norton AntiBot круглосуточно следит за работой приложений и процессов в ПК, обеспечивая дополнительный уровень защиты, который добавляет к существующим решениям для обеспечения безопасности защиту ПК от несанкционированного доступа и манипуляций.
«Потребителям должно быть известно, что они могут стать прямой жертвой преступной деятельности, совершаемой посредством бот-сетей: если не будет украдена их собственная удостоверяющая личность или персональная информация, то они могут стать участниками сети зомбированных ПК, замешанной в серьезных преступлениях, таких как массовая рассылка спама и фишинговые схемы, — говорит старший вице-президент отделения потребительских продуктов Symantec Ровен Троллоп (Rowan Trollope). — По нашим оценкам, сегодня миллионы ПК инфицированы ботами, и подавляющее большинство пользователей даже не подозревает о том, что происходит внутри их компьютера.

Norton AntiBot — это важный новый инструмент, который укрепит безопасность потребителей и остановит эту коварную угрозу».
Symantec Security Response наблюдает рост числа бот-инфицированных компьютеров. В последнем Отчете об угрозах интернет-безопасности Symantec (том XI, март 2007 г.) говорится, что за последние шесть месяцев 2006 года было зарегистрировано свыше 6 млн активных ботов, что примерно на 30% больше, чем число зомбированных компьютеров, выявленных за предыдущий шестимесячный период.
«Боты быстро становятся одним из наиболее распространенных, опасных и агрессивных классов вредоносного программного обеспечения, — комментирует главный аналитик Enderle Group Роберт Эндерл (Rob Enderle). — Этими сетями все чаще управляют профессиональные преступники, использующие технологические достижения для хищения у потребителей ресурсов сети и процессора и их использования в самых разнообразных целях от массовой рассылки спама до «кражи личности».

Чтобы ослабить этот усиливающийся риск, все мы должны позаботиться о применении решений глубинной обороны, таких как Norton AntiBot, в которые входят мощные средства защиты от этих технически продвинутых бот-сетей».
В отличие от вирусов и червей вчерашнего дня, сегодняшние боты скрытны и динамичны, они тайно устанавливаются на системы и превращают их в «зомби». Установившись, боты могут постоянно выполнять новые команды, присылаемые хозяином.

Если боты не удалить надлежащим образом, они могут восстановиться, что чрезвычайно затрудняет борьбу с ними. Norton AntiBot полностью искореняет все следы любого бота или другой вредоносной программы в системе, как только обнаружит их.
Потребители могут уменьшить свою подверженность атакам со стороны ботов, развернув несколько уровней технологий защиты, включая предотвращение вторжений, обнаружение на базе сигнатур и распознавание по поведению.

Используя взаимодополняющие технологии, пользователи создают наиболее эффективную защиту от известных и неизвестных форм вредоносного программного обеспечения, в том числе от ботов.
В Norton AntiBot используется активная эвристическая система обнаружения на базе поведения, которая постоянно начеку. Эта технология непрерывно анализирует поведение файлов и приложений, гарантируя, что невидимое вредоносное ПО будет выявлено и уничтожено, как только проявит свои вредительские наклонности.

Таким образом, решение Norton AntiBot дополняет существующие антивирусы или комплексы средств защиты, включая Norton AntiVirus, Norton Internet Security и Norton 360.

Опубликовано: 17 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет