РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АКБ «Желдорбанк» проводит информационную интеграцию на базе ИСУБД «Новая Афина»

Диасофт+ПрограмБанк
      08-07-1999
 

1 июля 1999 года в АКБ «Желдорбанк» начато внедрение подсистемы «Ценные бумаги», входящей в состав информационной системы управления банковской деятельностью «Новая Афина», разработанной компанией «Диасофт+ПрограмБанк». До настоящего времени в банке эксплуатировались системы различных фирм-поставщиков банковского программного обеспечения, в т.ч. собственной разработки.

✐  место для Вашей рекламы

Устойчивое развитие банка и связанное с ним повышение требований к системам автоматизации привели к необходимости формирования единой технологической базы.

Ядром такой базы стала ИСУБД «Новая Афина», которая с начала 1998 года является основной информационной системой банка. Замена локальных систем других производителей будет осуществляться за счет расширения функционала ИСУБД «Новая Афина», а внедрение подсистемы «Ценные бумаги» является началом полномасштабной информационной интеграции банка. Подсистема «Ценные бумаги» предназначена для бухгалтерского и управленческого учета операций с акциями, государственными и корпоративными облигациями как на организованных рынках, так и вне таковых.

Подсистема поддерживает ведение банковских операций по покупке/продаже ценных бумаг, их погашению, в том числе погашению купонов. В ней ведутся портфели клиентов и контрагентов, осуществляется расчет финансовых результатов по задаваемым алгоритмам и индикаторам, переоценка, расчет и формирование резерва под обесценивание. Активное сотрудничество специалистов «Желдорбанка» и компании «Диасофт+ПрограмБанк» является залогом успешного выполнения намеченной программы информационной интеграции.

Об АКБ "Желдорбанк" АКБ "Желдорбанк" является членом Ассоциации Транспортных Банков и уполномоченной кредитной организацией по расчетно-кассовому обслуживанию Министерства Путей Сообщения РФ (МПС РФ), его региональных структурных подразделений (железных дорог) и других предприятий и организаций отрасли. О фирме "Диасофт+ПрограмБанк" Фирма «Диасофт+ПрограмБанк» создана в мае 1998 года ведущими компаниями-поставщиками банковского программного обеспечения «Диасофт» и «ПрограмБанк».

Фирма занимается разработкой и продвижением интегрированной системы управления банковской деятельностью «Новая Афина». Клиентами фирмы являются такие отечественные и зарубежные банки, как Сберегательный банк РФ, Внешторгбанк, МДМ-банк, Cho Hung Bank, другие.

Опубликовано: 8 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет