РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Профессиональный менеджер – путь к успеху компании!

Академия Информационных Систем
      17-07-2007
 

К началу перестройки, Россия, имевшая достаточно развитую, но совершенно не соответствующую требованиям рыночной экономики систему подготовки управленческих кадров, столкнулась с реальной проблемой профессионального образования и обучения людей, участвующих в выполнении функций управления в организациях, которые действуют в условиях рынка и ставят своей главной целью получение прибыли.

✐  место для Вашей рекламы

Именно такое понятие вкладывается сегодня в понятие бизнес-образование и именно эта проблема, примерно в аналогичной постановке встала перед западными странами на четыре десятилетия раньше, чем в России, которой и в этой области приходится преодолевать серьезное отставание, ускоренно проходя уже проторенный путь, но в новых специфических для нашей страны условиях. Для решения этой проблемы в 80-90-х годах в качестве эксперимента в России началась подготовка кадров по специальности «Менеджмент». В эксперименте приняли участие многие столичные вузы и институты. Проблемой такого образование было, отсутствие предпринимательского опыта у преподавателей и отсутствие методики проведения практических занятий ориентированных на подготовку менеджеров. К началу 90-х на рынке образования началось бурное развитие для предпринимательства и бизнеса. 15 лет назад в России был создан Международного Институт Менеджмента ЛИНК, ставший эксклюзивным партнёром в сфере бизнес-образования уже известного в то время Открытого Университета Великобритании.
Чем уникально образование, предложенное Открытым Университетом Великобритании? Прежде всего – это качество Британского бизнес-образования признанного во всем мире, это подтверждено тремя крупнейшими международными аккредитующими организациями: Американской ассоциацией школ бизнеса (AACSB); Европейским фондом развития менеджмента, программа EQUIS (EFMD) и Ассоциацией MBA (AMBA).
Все прекрасно понимают – никакая усвоенная сумма знаний не делает специалиста успешным менеджером, Поэтому необходима серьезная кропотливая работа, возможная только в достаточно долгосрочных проектах. С другой стороны, трудно решиться «вырвать» надолго из бизнес-процессов действующего сотрудника, даже ради существенного повышения его управленческой квалификации. Это противоречие можно разрешить, если обратиться к программам дистанционного образования, в частности к Программам Открытого Университета Великобритании. Отличительная особенность Программ - их явная рыночная ориентированность. Слушатель с первого дня обучения воспринимает свою деятельность и деятельность своего предприятия с точки зрения потребителя, его приучают к мысли, что основная задача любого сотрудника предприятия - формирование дополнительной ценности продвигаемого компанией продукта. Опыт показывает, что после завершения обучения менеджер иначе воспринимает свою роль в процессе управления, чувствует себя более уверенным, охотно берет на себя ответственность, склонен к анализу текущей ситуации и предпринимает попытки к ее улучшению. Наличие в коллективе нескольких носителей такой активной позиции помогает быстрее сформировать "поле изменений", позволяет повысить не только индивидуальную результативность сотрудника, но и эффективность работы предприятия (подразделения) в целом. Комплексный характер управленческого образования позволяет сразу получать интегрированные знания, описывающие весь контур регулярного управления (менеджмент, маркетинг, финансы, информация, качество и т.п.). Результат начнет сказываться только после того, как произойдут изменения в мотивации, ментальности личности, повысится уровень ответственности за принимаемые решения.

22 августа и 5 сентября НОУ «Академия Информационных Систем» (АИС) проведет «День Открытых Дверей». На мероприятии участники смогут познакомиться с программами первого и второго уровня программы MBA «Менеджер-профессионал» и «Корпоративный менеджер». В рамках практического мастер-класса, участники смогут познакомиться с методиками обучения Открытого Университета, а также получить индивидуальные консультации тренеров Открытого Университета. Все подробности на сайте АИС www.infosystem.ru и по телефону 231-30-49

Опубликовано: 17 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет