РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MERLION – лучший дистрибьютор Dell в регионе EMEA

MERLION
      18-07-2007
 

На прошедшем форуме платиновых партнеров Dell в регионе EM-EMEA компания MERLION была удостоена почетного статуса «Партнер года» и отмечена как лучший дистрибьютор Dell в категории «Системы хранения данных».

✐  место для Вашей рекламы

На прошедшем в июне форуме платиновых партнеров Dell 2007 (Париж, EM-EMEA Platinum Partner Forum 2007) компания MERLION, ведущий российский ИТ-дистрибьютор, была признана лучшим партнером Dell в регионе EM-EMEA и удостоена высочайшей награды корпорации «Партнер года» (Partner of The Year Award).

Отдельно были отмечены успехи MERLION в области дистрибуции систем хранения данных. Компания MERLION System Solutions, подразделение MERLION для работы с корпоративным заказчиком, получила статус «Партнер года по системам хранения данных». Таким образом, компания MERLION единственная из участников форума увезла домой 2 награды мирового лидера в области разработки и производства компьютерных систем.

Сотрудничество компаний Dell и MERLION началось в 2002 году с дистрибуции ноутбуков. В 2003 году было принято решение о расширении продуктового портфеля с акцентом на корпоративный сегмент. В 2005 году на базе проектной группы Dell было образовано подразделение проектной дистрибуции MERLION – MERLION System Solutions.

Сегодня MERLION предлагает российским компаниям полный спектр продукции мирового производителя для рынков SMB и Enterprise: ПК и ноутбуки, рабочие станции, мониторы, серверы, системы хранения данных, принтеры, проекторы и т.д.

Рассматривая Dell как стратегического партнера, MERLION уделяет большое внимание развитию сети региональных сервисных центров. На сегодняшний день компания является официальным сервис-провайдером Dell и осуществляет гарантийное и сервисное обслуживание в 147 авторизованных центрах в 82 городах РФ.

По итогам 2006 финансового года доля MERLION (включая MSS) в структуре продаж Dell в России составляет более 25%. Одним из ключевых достижений MERLION в истории сотрудничества с мировым производителем является популяризация торговой марки в России и продвижение продукции Dell на региональных рынках.

Информация о компании Dell

Компания Dell (NASDAQ: DELL), штаб-квартира которой находится в США, основана в 1984 году. На сегодняшний день она является мировым лидером в области разработки и производства компьютерных систем. По данным аналитического агентства IDC, в 2002 году по количеству проданных устройств Dell заняла первое место в мире среди поставщиков ноутбуков (14.4% рынка), настольных ПК (16%), рабочих станций (49.6%) и второе место среди производителей серверов (21.8%). По итогам 2003 года оборот компании составил 41.4 млрд. долларов.
Компания MERLION является официальным дистрибьютором Dell в России. Для получения подробной информации о продуктах Dell, новостях, маркетинговых мероприятиях посетите специализированный сайт http://dell.merlion.ru .

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru ) является крупнейшим дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка (№1 в рейтинге IT-компаний CNews/РБК).
Дилерская сеть MERLION охватывает более 1200 компаний из всех регионов России. Среди международных партнеров компании такие известные производители IT-рынка, как Acer, APC, ASUS, Canon, Chicony, Creative, Dell, Gigabyte, Hewlett-Packard, LG, Mitsumi, NEC, Nikon, Panasonic, Samsung, Sony, Philips, Western Digital и другие.
На рынке широкопрофильной дистрибуции компания развивает модель специализации сбыта по регионам и каналам сбыта. В структуре сбыта MERLION выделены 4 регионально ориентированных сбытовых офиса: «Москва, Центр», «Поволжье, Юг», «Урал, Сибирь, Дальний Восток», «Северо-Запад» - и 4 сбытовых офиса по типам каналов сбыта: « Федеральные сети», «Реселлеры, СНГ», «ПОЗИТРОНИКА», «Интеграторы/MSS». Все сбытовые офисы MERLION находятся в Москве.
В октябре 2005 года MERLION запустила широкомасштабный проект – федеральную сеть компьютерных магазинов «ПОЗИТРОНИКА» (www.positronica.ru ). Магазины открываются по системе франчайзинга на базе дилеров компании. В настоящий момент сеть насчитывает более 150 магазинов в 125 городах России.
За дополнительной информацией о компании, пожалуйста, обращайтесь на сайт www.merlion.ru и к руководителю PR-службы MERLION Шеховцовой Ирине: Shekhovtsova.i@merlion.ru .

Опубликовано: 18 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет