РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Лаборатория Касперского" на Всемирном экономическом форуме

Лаборатория Касперского
      08-07-1999
 

Генеральный директор компании Наталья Касперская приняла участие в сессии Всемирного экономического форума для стран Центральной и Восточной Европы С 30 июня по 2 июля 1999 г. в Зальцбурге (Австрия) проходил саммит Всемирного экономического форума (World Economic Forum) для стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ) (Central and Eastern European Economic Summit).

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие собрало наиболее влиятельных политиков, экономистов, предпринимателей и государственных деятелей региона.

На саммите присутствовали президенты Австрии, Албании, Армении, Болгарии, Казахстана, Польши, Румынии, Украины; премьер-министры Венгрии, Македонии, Латвии, Литвы, России, Словакии, Словении, Эстонии; многие министры, руководители Национальных банков, политических партий, представители крупнейших компаний и другие видные лица стран ЦВЕ. В работе саммита приняла участие российская компания "Лаборатория Касперского" - крупнейший региональный разработчик антивирусных систем безопасности.

На саммите это была единственная российская компания, работающая в сфере высоких технологий. Генеральный директор компании Наталья Касперская выступила с докладом на одном из пленарных заседаний форума, которые проходили в Зальцбургской Королевской Резиденции (Salzburger Residenz). Г-жа Касперская приняла участие в дискуссии "Может ли регион создавать новые технологии?". Дискуссию вела исполнительный директор EDventure Holdings Эстер Дайсон (Esther Dyson).

Помимо "Лаборатории Касперского" с докладами выступили представители трех других компаний. - IBM, Sun, и ComputerLand. В работе пленарного заседания приняло участие около 100 представителей различных компаний самого разнообразного профиля. Основные вопросы, которые обсуждались на пленарном заседании: может ли регион создавать новые технологии? Имеют ли шанс компании из ЦВЕ успешно конкурировать с транснациональными корпорациями из Северной Америки и Западной Европы? Каковы перспективы развития локальных компаний? Каковы особенности работы в сфере IT по сравнению с другими областями экономики? Наталья Касперская высказала мнение, которое поддержали многие участники сессии: "Регион (ЦВЕ) вполне способен генерировать новые технологии и наша компания тому яркий пример.

Что касается будущего, то оно, несомненно, есть только у глобальных компаний. Учитывая это, с каждым годом наша компания все прочнее утверждается не только на российском рынке, но и на более высоком, глобальном уровне". На вопрос об особенностях развития высокотехнологического бизнеса в России, г-жа Касперская выделила три основных позитивных момента: "человеческий фактор (высокий уровень образования населения), низкие затраты и высокий уровень мотивации сотрудников" (Пресс-релиз по итогам пленарного заседания).

Присутствие молодой быстроразвивающейся российской компании на конференции такого высокого уровня не оказалось незамеченным. Большой интерес вызвали как коммерческие успехи компании, так и ее существующие и, в особенности, перспективные технологические разработки. Именно эти аспекты деятельности "Лаборатории Касперского" определили проявленное внимание со сторон инвестиционных компаний. Участие в форуме имело большое значение и для "Лаборатории Касперского".

Это дало возможность познакомиться с представленными участниками направлениями в бизнесе, новыми методами руководства компаниями; пообщаться с потенциальными инвесторами, которых на форуме было очень много и которые были очень заинтересованы установлением контактов с наиболее успешными компаниями из стран Центральной и Восточной Европы. Лаборатория Касперского: Тел.:(095) 948-43-31 Факс: (095) 913-5087

Опубликовано: 8 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет