РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"АУ!" МЕНЯЕТ ИМЯ

Ау!
      08-07-1999
 

Москва. 8 июля 1999 г. - Один из старейших и наиболее популярных каталогов русскоязычного Интернета "Ау!" объявляет сегодня о предстоящем переименовании. @Rus - под этим именем "Ау!" планирует войти в мировой Интернет и встретить новое тысячелетие.

✐  место для Вашей рекламы

С этим именем будет связана новая роль каталога - служить наиболее авторитетным путеводителем по российскому Интернету как для русскоязычной, так и для зарубежной аудитории.

Смена названия - один из шагов на пути превращения каталога в портал. Решение о переименовании одного из самых популярных каталогов русскоязычного Интернета было принято с учетом необходимости активного выхода в мировой Интернет. Новое имя выбрано таким, чтобы оно "звучало" именно для иностранного пользователя и ассоциировалось в его сознании с Россией, причем не просто с Россией, а именно с российским Интернетом.

Объявление нового имени - это завершающая акция начального этапа перестройки, осуществляемой новым владельцем каталога - компанией WebTech Information Systems Ltd. Цель создания фирмы WebTech - реализация инвестиционной программы, направленной на дальнейшее развитие и продвижение каталога в российском и мировом Интернете. Движение @Rus к зарубежной аудитории будет включать несколько существенных этапов.

В их числе - перевод содержимого каталога на английский язык. К смене имени приурочена и смена дизайна веб-сайта. Полная смена дизайна будет осуществляться в течение ближайшего месяца, однако уже через неделю по новому адресу www.atrus.ru можно будет увидеть "новое лицо" каталога. Изменения, которые осуществляются сейчас в "Ау!-@Rus", безусловно, затрагивают не только внешнюю сторону. Происходит глубинная перестройка проекта, ее главный девиз - "качество + уникальность".

Качество поиска уже давно стало ключевым фактором для ведущих поисковых систем в мировом Интернете, которые осознали, что если не предпринимать специальных мер, то ценность информации в Сети девальвируется с ростом ее объема. Уже в недалеком будущем эта проблема коснется и русскоязычного Интернета. Нововведения в "Ау!-@Rus" ориентированы, главным образом, на то, чтобы за счет дополнительной обработки информации (ее обогащения) и специальных программных средств значительно повысить точность и удобство поиска.

Уникальность информации и сервисов - важнейший фактор при создании "собственной" аудитории проекта. Пользователь "Ау!" всегда знал, что именно на страницах каталога он найдет самые точные и профессиональные описания сайта, полезные и представительные обозрения. Сохраняя преемственность, @Rus предоставит доступ к разнообразной информации, ценность которой будет определяться ее наличием в нужном месте именно тогда, когда она нужна пользователям.

Наряду с собственной информацией @Rus будет широко использовать принятые в мировом Интернете принципы информационного сотрудничества. На 8 июня в каталоге "Ау!" зарегистрировано 27873 описаний сайтов, из них открыто для публичного доступа 21836 описаний. В период с 1 по 7 июля опубликовано 343 новых описания. За период с 1 января 1999 года отмечено 2 061 965 посещений. На прошедшей неделе посетителям "Ау!" был задан вопрос: "Какой бесплатной почтовой русскоязычной службой вы пользуетесь?".

Его результаты: Mail.ru - 52.8%; Au.ru - 20.9%; Inbox - 7.5%; Aport.ru - 7.0%; iMail - 4.4%; Kiss - 4.2%; Z-Mail - 4.1%; Tomcat - 1.9%; Null -1.4%; Indiana - 0.7%; другая русскоязычная служба - 11.0%; зарубежная почтовая служба - 19.5%; не пользуюсь - 8.3%. Сумма может превышать 100%, так как было разрешено давать более одного ответа. Всего ответило - 589 чел. @Rus (http://www.au.ru или http://www.atrus.ru) - один из ведущих каталогов русскоязычных ресурсов Интернета, отличающийся высоким качеством данных и богатыми информационными услугами.

В "Ау!-@Rus" опубликовано более 20 000 аннотаций и ссылок. Для поиска и навигации используется уникальный рубрикатор, содержащий около 300 тематических разделов. В состав каталога включены полезные информационно-справочные ресурсы и сервисы. За дополнительной информацией обращаться к Соркину Владимиру по телефону 273-2262 или email:sorkin@au.ru

Опубликовано: 8 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет