РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Журнал "Мобильный Контент" открывает базы данных коротких номеров контент-провайдеров и IP-адресов гейтов сотовых…

Мобильный Контент
      18-07-2007
 

Журнал "Мобильный Контент" (www.procontent.ru) открывает на своем портале специализированную секцию для разработчиков и специалистов. Первыми рубриками секции стали база IP-адресов гейтов сотовых операторов России и СНГ и база данных коротких номеров контент-провайдеров.

✐  место для Вашей рекламы

База данных IP-адресов шлюзов сотовых операторов собирается на основе данных, полученных из логов доступа к wap-ресурсам "Мобильного Контента", в частности wap-версии журнала wap.procontent.ru . Сбор данных ведется уже около года, диапазоны адросов постоянно уточняются и дополняются.

С помощью базы IP-адресов можно создавать wap-порталы, меняющие свой внешний вид и содержание в зависимости от того, к какой сотовой сети принадлежит посетитель. Открывать рубрики с акциями, предназначенными для конкретного оператора, скрывать те или иные разделы, запрещать доступ к wap-сайту через веб. Помимо этого IP-адреса операторов активно используются для настройки таргетинга для рекламных банерных сетей в wap. Чем качественнее ваша база гейтов, тем точнее будет попадать реклама вашей сети на экраны телефонов абонентов.

База данных коротких номеров контент-провайдеров также может представлять большой интерес. С ее помощью можно достаточно быстро найти компанию-владльца того или иного короткого номера и узнать стоимость запроса. Ввиду того, что объем информации по коротким номерам весьма и весьма существенен а сами номера регулярно переходят от одной компании к другой, данный продукт постоянно находится на стадии разработки а его создатели будут рады любой помощи в обнаружении неточностей и предоставлении информации для его улучшения.

Авторы портала "Мобильный Контент" стремятся сделать ресурс интереснее и полезнее для участников рынка дополнительных услуг сотовой связи. В планах на будущее дльнейшее развитие информационных разделов, форума, вовлечение читателей в процессы создания и обсуждения контента.

Доступ к базам данных можно получить по адресу: http://www.procontent.ru/dev/

--
ООО "Мобильный Контент"
web: www.procontent.ru
e-mail: info@procontent.ru

Опубликовано: 18 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет