РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Казахтелеком» выбирает Alcatel-Lucent для создания сети следующего поколения в Шымкенте и Петропавловске

Alcatel-Lucent
      19-07-2007
 

Алматы, 17 июля 2007 – Cегодня, компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о подписании контракта с АО «Казахтелеком», ведущим оператором фиксированной связи Казахстана, на развертывание сети следующего поколения в Шымкенте и Петропавловске, двух крупных городах страны.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям контракта Alcatel-Lucent обеспечит поставку «Казахтелеком» оборудования для трансформации действующей сети TDM оператора в интеллектуальную сервисно-ориентированную сеть, основанную на инновационных технологиях следующего поколения. Начало коммерческой эксплуатации новой сети планируется на конец 2007 г.
Новая сеть станет для "Казахтелеком" основой для предоставления в будущем полного спектра современных услуг, основанных на IP-технологиях.
Как известно, ведущий оператор связи Казахстана АО «Казахтелеком» завершил строительство магистральной междугородной сети нового поколения NGN. К данной сети подключены все междугородные телефонные станции. На сегодняшний день АО «Казахтелеком» является первым в СНГ телекоммуникационным оператором, осуществившим переход на NGN сети междугородной связи в масштабах всей страны. В отличие от традиционной сети междугородней связи NGN работает по технологии IP. Данное решение позволит производить расширение сети междугородной связи наиболее эффективным и экономичным способом и на ее базе развивать местные сети NGN. Благодаря реализации данного проекта АО «Казахтелеком» стал в один ряд с ведущими мировыми телекоммуникационными операторами.
"Эта сеть следующего поколения является значительным шагом на пути к развитию телекоммуникационной инфраструктуры Шымкента и Петропавловска и важным этапом крупномасштабной трансформации нашей сети, – сказал Александр Лезговко, Вице-президент и Главный технический директор АО «Казахтелеком». – Лидирующее в отрасли решение Alcatel-Lucent поможет нам предоставлять новые, ориентированные на пользователя услуги и облегчит плавный перевод сети на пакетные технологии".
"Решение Alcatel-Lucent позволит «Казахтелеком» удовлетворить растущий в жилом и корпоративном сегментах спрос на новые виды телекоммуникационных услуг при одновременном снижении операционных издержек за счет повышения эффективности сети, - сказал Аскар Насиев, руководитель Alcatel-Lucent в Казахстане и Центральной Азии. – Мы гордимся нашим 15-летним стратегическим партнерством с «Казахтелеком», являющим прекрасный пример тех преимуществ, которые наши технологические инновации и опыт внедрения приносят нашим заказчикам".
Выбранное «Казахтелеком» решение Alcatel-Lucent для сетей NGN, готовое к развертыванию IMS, включает программные коммутаторы, медиа-шлюзы, медиа-серверы и устройства сопряжения для интеграции биллинговой системы. Коммутатор Alcatel-Lucent 7450 Ethernet Service Switch обеспечит связь между ядром сети NGN и сетью IP/MPLS оператора. Управление будет осуществляться системой Alcatel-Lucent Convergent Management Center. Alcatel-Lucent также предоставит услуги развертывания, интеграции и техобслуживания сети.
Alcatel-Lucent является ведущим поставщиком решений NGN. Среди 245 заказчиков компании, операторов фиксированной и мобильной связи, такие компании как BT, China Telecom и T-Mobile, США.

О компании Казахтелеком
АО «Казахтелеком», национальный оператор связи Казахстана и одна из самых динамично развивающихся телефонных компаний на постсоветском пространстве, предоставляет полный спектр телекоммуникационных услуг. Центральный офис компании расположен в столице Казахстана - городе Астане. В компании работают более 30 тысяч человек. АО «Казахтелеком» имеет региональные подразделения в каждой области страны и обеспечивает предоставление услуг связи всем жителям Республики. Компания обслуживает более 2,2 млн. городских и 560 тыс. сельских абонентов телефонной связи. Телефонная плотность по Республике составляет в среднем 18,5 телефонов на 100 человек. В городах этот показатель достигает 25,6, в сельских районах - 9,1. В качестве оператора международной связи «Казахтелеком» тесно сотрудничает с 154 операторами дальнего зарубежья и с 23 операторами СНГ и стран Балтии. Подробная информация на сайте: http://www.telecom.kz

О компании Alcatel-Lucent
Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) создает решения, позволяющие операторам, корпоративным заказчикам и государственным учреждениям во всех странах мира предоставлять конечным пользователям услуги передачи голоса, видео и данных. Являясь лидером рынка фиксированных, мобильных и конвергентных широкополосных сетей, IP-технологий, приложений и услуг, Alcatel-Lucent предлагает комплексные решения, поддерживающие привлекательные услуги связи дома, на работе и в дороге. Действуя более чем в 130 странах, компания является локальным партнером с глобальными возможностями. Alcatel-Lucent располагает самой опытной группой глобальной поддержки и одним из крупнейших научно-технических подразделений в телекоммуникационной отрасли. В 2006 году совокупный доход Alcatel-Lucent, рассчитанный по правилам "про форма", составил 18,3 млрд. евро. [Приведенные цифры не учитывают активы, которые переданы в Thales.] Компания является юридическим лицом, зарегистрированным во Франции. Ее штаб-квартира находится в Париже. Подробная информация на сайте: http://www.alcatel-lucent.com.

Опубликовано: 19 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет