РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

StrongDisk Office Server – новое решение для защиты информации на сервере!

Физтех-софт
      19-07-2007
 

Ведущий российский разработчик высокотехнологичного программного обеспечения в области защиты информации компания Физтех-софт объявляет о расширении линейки систем криптографической защиты информации на серверных станциях StrongDisk Server и выпуске нового продукта линейки, предназначенного для защиты пользовательской информации, которая централизованно хранится и обрабатывается на сервере –…

✐  место для Вашей рекламы

…StrongDisk Office Server.
Впервые представленная на выставке Второго Московского Международного Форума по вопросам обеспечения безопасности общества, граждан, частной собственности и бизнеса, организованного Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности, Всемирным Антикриминальный и Антитеррористическим Форумом и Национальным Антикриминальным и Антитеррористическим Фондом (http://www.intersecurityforum.ru/), новая система криптографической защиты информации получила Диплом 1 степени, как лучшее решение в сфере обеспечения информационной безопасности.

Новый продукт унаследовал все возможности и преимущества StrongDisk Server –
защищенные диски и шифрование физических разделов; быстрое фоновое шифрование, которое позволяет существенно ускорить процесс ввода системы в эксплуатацию; возможность использования алгоритмов ГОСТ (из состава КриптоПро CSP, SignalCom CSP); уникальную систему сигналов, обеспечивающую экстренное реагирование не только на сервере, но и на рабочих станциях; специальную версию для 64-битной архитектуры и высокую скорость работы за счет использования технологии многопоточного шифрования, которая позволяет оптимально использовать имеющиеся вычислительные мощности, особенно на многопроцессорных, многоядерных системах или однопроцессорных системах с технологией Hyper-Threading.

Уникальные возможности продукта StrongDisk Office Server:
• Защищенные персональные диски или папки пользователей на сервере с возможностью подключения на клиентских рабочих станциях. Максимально надежное разделение полномочий пользователей и системного администратора при работе с защищенными данными на сервере. Каждый пользователь хранит свои данные на собственном защищенном диске, расположенном на сервере. При подключении на клиентском рабочем месте персонального электронного ключа пользователя происходит автоматическое подключение защищенного диска пользователя на сервере на некоторую заданную директорию. Далее эта директория отображается как сетевой диск на рабочей станции пользователя
• Неограниченное количество защищенных дисков. Использование директории в качестве точки подключения защищенных дисков позволяет держать множество одновременно подключенных дисков, тем самым поддерживая одновременную работу большого количества пользователей в системе. Это, во-первых, позволяет переносить информацию на защищенный диск не изменяя настроек приложений, которые с этой информацией работают. Достаточно скопировать информацию (например, файл базы данных) на защищенный диск, а потом подключить его на ту директорию, где информация находилась до этого. Во-вторых, с возможностью подключения защищенных дисков на папки исчезает ограничение на количество одновременно подключенных дисков, связанное с количеством свободных букв в системе.
Предложенная схема гарантирует пользователю, что пока он не подключит электронный токен на своей рабочей станции, никто не получит доступ к его конфиденциальной информации: защита в этом случае обеспечивается не на уровне пользователей операционной системы, а с помощью криптографических средств. Точно так же, данные пользователя становятся недоступными для всех, включая системного администратора, как только он отсоединяет свой электронный токен. Такая схема является альтернативой хранению конфиденциальной информации на рабочих станциях пользователей и ее локальной защите с помощью StrongDisk Pro.

C 23 июля 2007 года новый продукт StrongDisk Office Server поступает в продажу. Приобрести StrongDisk Office Server можно как в компании Физтех-софт так и у ближайшего к Вам партнера сети Физтех-софт.

Одновременно с новым продуктом становятся доступны новые версии StrongDisk Server 4.0 и StrongDisk Server Standalone 4.0. Совместимость с защищенными дисками, созданными предыдущими версиями, обеспечивается с версии 3.6. Мы рекомендуем пользователям StrongDisk связаться с ближайшим региональным дилером сети Физтех-софт и произвести обновление версий для того, чтобы максимально использовать все возможности для защиты корпоративной информации.
Обновление для версий 3.9 производится бесплатно для всех пользователей до 23.07.2008
Обновления с более ранних версий производится в режиме стандартной политики Физтех-софт обновления версий.

О компании:
Компания Физтех-софт, – ведущий российский производитель программного обеспечения в области информационной безопасности, - предлагает полный комплекс программных продуктов для обеспечения криптографической защиты данных:
- Защита данных хранящихся на корпоративных серверах, рабочих станциях, ноутбуках, съемных носителях
- Защита данных при передаче их по сети
- Защита электронной переписки
- Защищенный вход в систему Windows
- Криптографическая защита ОС (системного диска)
- Полная защита жесткого диска и аутнетификация до загрузки операционной
системы

Нашими клиентами являются государственные структуры и ведомства, крупные коммерческие компании, банки и различные промышленные предприятия. В то же время большое внимание уделяется обеспечению потребностей малого и среднего бизнеса, а также частных пользователей. Компания активно увеличивает сеть своих представительств в России и СНГ, что позволяет обеспечить высокий уровень сервиса и качественную техническую поддержку для конечных пользователей.

Опубликовано: 19 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет