РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый коммутатор MOXA передает Ethernet-сигнал и электропитание по одному кабелю

Ниеншанц-Автоматика
      19-07-2007
 

На российском рынке появился первый промышленный коммутатор MOXA, поддерживающий технологию Power Over Ethernet - EDS-P308. Об этом объявил ведущий партнер MOXA Networking на территории СНГ – компания «Ниеншанц-Автоматика». Устройство предназначено для подключения к сети удаленных автономных промышленных объектов, к которым затруднена прокладка силового кабеля.

✐  место для Вашей рекламы

В терминах сетей Power over Ethernet устройство EDS-P308 является источником питания (Power Source Equipment). Четыре из восьми портов коммутатора способны передавать энергию любым абонентским устройствам, поддерживающим стандарт 802.3af. При этом мощность электропитания может составлять до 15.4 Вт на каждый порт. В EDS-P308 реализована функция автоматического определения типа подключенного устройства. Если абонентское оборудование не поддерживает стандарт PoE, передача электроэнергии по данному порту будет автоматически остановлена.



Оборудование, не поддерживающее стандарт PoE, может быть подключено к запитанным Ethernet-сетям при помощи специализированного устройства - сплиттера SPL-24. Основная задача SPL-24 – принять комбинированный сигнал от удаленного коммутатора EDS-P308 и разделить его на две составляющие: линию питания и линию данных. Это еще один способ избежать нежелательной прокладки силовых кабелей.



Основное применение технологии PoE - сбор данных с удаленных контроллеров в системах автоматики горнодобывающей, нефтегазовой промышленности и энергетики; подключение видеокамер и видеосерверов в уличных системах управления транспортными потоками и охранного наблюдения.



Новые устройства имеют следующие технические характеристики:

EDS-P308 (розничная цена 410$):

8 портов Ethernet 10/100BaseT(X), 4 из них с поддержкой PoE IEEE802.3af
2 резервированных входа электропитания
Металлический корпус, монтаж на DIN-рейку
Встроенное реле для оповещения о неисправностях и обрыве связи
SPL-24 (розничная цена 149$):

Вход: Ethernet с поддержкой PoE IEEE802.3af
Выход Ethernet: 10/100BaseT(X)
Выход электропитания: 24 В, 12.95 Вт (макс.)
Для обоих устройств доступны модификации, способные работать в расширенном температурном диапазоне -40 ~ +75 C. Гарантия на оборудование составляет 5 лет.



Оборудование можно заказать и протестировать в компаниии «Ниеншанц-Автоматика». Для получения дополнительной информации обращайтесь по тел. (495) 980 6406, (812) 326 5924 или E-Mail sales@moxa.ru, support@moxa.ru.

Опубликовано: 19 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет