РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ITM будет продвигать «коробочную» систему ТОиР

НПП СпецТек
      20-07-2007
 

НПП СпецТек объявляет о создании дочерней компании ITM (Implementation of Technical Management), область деятельности которой – поставка «коробочных» программных продуктов разработки НПП СпецТек и услуги по вводу их в эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

Появление дочерней структуры служит реализации планов диверсификации бизнеса НПП СпецТек, связанных с выходом компании на рынок «коробочных» программных продуктов. В частности, таким продуктом стал комплекс TRIM-PMS (TRIM-Planned Maintenance System), имеющий фиксированную функциональность, позволяющий тиражировать на предприятиях типовую информационную систему управления техническим обслуживанием и ремонтами (ТОиР). Однако ведение бизнеса в этой области отличается от привычной сферы деятельности НПП СпецТек – управленческий консалтинг в области процессов ТОиР предприятия, совместные с заказчиком проекты автоматизации управления основными фондами на основе внедрения EAM-системы TRIM (www.trim.ru), в том числе с адаптацией TRIM к потребностям заказчика. Создание компании ITM позволит выделить соответствующую часть бизнеса НПП СпецТек, оптимально использовать имеющиеся ресурсы.

Кадровой основой ITM (www.itm.spb.ru) стали опытные менеджеры, консультанты и инженеры, перешедшие в ITM из компании «Информационные технологии и модели», длительное время занимавшейся внедрением информационных систем ТОиР и разработкой собственного программного продукта – системы ИСТОиР. Обязательства по технической поддержке и сопровождению пользователей ИСТОиР перешли к ITM. В ITM также работают сотрудники отдела готовых решений НПП СпецТек.

Основной продукт, который будет предлагать ITM – комплекс TRIM-PMS. Со временем компания займется также и другими «коробочными» продуктами НПП СпецТек, в частности, продуктом TRIM-Q2M (TRIM-Quick Quality Management), предназначенным для автоматизации систем менеджмента качества и экологии, а также продуктами, ориентированными на решение специфических отраслевых задач управления ТОиР.

В части TRIM-PMS заказчиками ITM станут производственные предприятия и сервисные организации, имеющие относительно небольшие ремонтно-эксплуатационные службы, областью ответственности которых являются типовые процессы ТОиР, характерные для всех предприятий данной довольно многочисленной группы. По отраслевой принадлежности это могут быть предприятия деревообработки, машиностроения, пищевой промышленности, производства бумаги, сельского хозяйства, ювелирного производства и другие. Кроме того, заказчиками могут быть отдельные подразделения (управления, цеха, службы) крупных капиталоемких предприятий с развитой инфраструктурой ТОиР. Непосредственными пользователями TRIM-PMS являются руководители и специалисты служб главного инженера, главного механика, главного энергетика, главного метролога, словом – технический менеджмент предприятия.

Компания ITM возьмет на себя оказание услуг по вводу в эксплуатацию информационных систем ТОиР на основе TRIM-PMS с небольшим числом пользователей – от единиц до 10-20, и c небольшим бюджетом проекта (от десятков до сотен тысяч рублей). Миссия ITM – внедрение в практику технического менеджмента программных решений, достаточно функциональных для целевых заказчиков и доступных по цене.

На данный момент в активе ITM – услуги по развитию и сопровождению продукта ИСТОиР в ОАО «Северо-Западная ТЭЦ» (наполнение базы данных по оборудованию и по планам ремонта на 2007 год, консультации пользователей), договор с ОАО «СевероЗападная ТЭЦ» на внедрение TRIM (миграция с ИСТОиР на TRIM), поставка TRIM-PMS в ООО «Фирма Нордекс» (эксплуатация офисных зданий и элитных жилых домов), участие в проекте автоматизации системы менеджмента качества ООО «Ассоциация ВАСТ», начало внедрения TRIM-PMS в ООО «Рока Сантехника» (производство сантехники) и другие проекты.

Опубликовано: 20 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет