РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Ау!" объявляет сегодня об открытии системы бесплатной электронной почты Au.ru

Ау!
      08-06-1999
 

Москва. 8 июня 1999 г. - Один из ведущих каталогов российского Интернета "Ау!" в рамках программы расширения информационных услуг объявляет сегодня об открытии системы бесплатной электронной почты Au.ru. В результате посетители каталога смогут получить прямой доступ к лучшей российской системе электронной почты с веб-интерфейсом.

✐  место для Вашей рекламы

Число пользователей непровайдерских почтовых служб Интернета исчисляется во всем мире несколькими миллионами.

Однако спрос на подобный сервис остается неудовлетворенным, и не только за счет появления все новых и новых пользователей Интернета. Наиболее популярная американская служба бесплатной электронной почты Usa.net в мае этого года сделала платными часть своих услуг, а получившая наибольшую популярность российская бесплатная почтовая служба Chat.ru давно уже перегружена. В октябре 1998 года открылся новый бесплатный почтовый сервер Mail.ru.

Этот проект был задуман как демонстрация технологии создания почтовой сервиса для провайдеров. Однако Mail.ru приобрел такую популярность, что стал лидером данного сервиса в России. Сервис mail.ru стал основой для почтовой подсистемы каталога Ау!. После месячного тестирования этой системы специалистами фирмы V6 (www.v6.ru), она открыта теперь для свободной регистрации. Бесплатная почтовая служба каталога "Ау!" (mail.au.ru) позволяет регистрировать почтовые ящики с именем user@au.ru.

Пользователю предоставляются возможность отправки присоединенных файлов и поддержка протокола MIME, встроенная записная книжка, получение почты по протоколу POP3, посылка писем по протоколу SMTP. Для удобства работы с почтой можно раскладывать письма в папки на Au.ru. Предоставляется услуга перенаправления почты на адрес, указанный пользователем. уУстановлены некоторые ограничения против спама и излишней перегрузки сервера.

Результаты опроса посетителей "Ау!" на тему "Пользуетесь ли Вы службой бесплатной электронной почты кроме предоставленной вашим провайдером?" показали, что потребность в бесплатном почтовом сервисе еще не удовлетворена (он, так или иначе, требуется одной трети опрошенных). Вот результаты этого мини-опроса (в котором приняло участие 353 человека): · Да, и вполне удовлетворен(а) - 52,6% · Да, но ищу более удобную службу - 21,3% · Нет, так как мне не нравится ни один из подобных сервисов - 3,5% · Нет, так как не нуждаюсь в бесплатном e-mail - 10,5% · Нет, но собираюсь завести бесплатный электронный адрес - 12,1% На 8 июня в каталоге "Ау!" зарегистрировано 26926 описаний сайтов, из них открыто для публичного доступа 20340 описаний.

За период с 1 января 1999 года отмечено 1699907 посещений. На прошедшей неделе посетителям "Ау!" был задан вопрос "По каким темам вы бы хотели увидеть путеводители (Тропы) "Ау!"?".

Туризм - 16.0% (137 чел.) Медицина 9.0% (77 чел.) Провайдеры - 4.0% (34 чел.) Чаты и конференции - 8.1% (69 чел.) Бесплатный сервис в Интернете - 18.1% (155 чел.) Эротика - 50.6% (432 чел.) Электронная коммерция - 7.5% (64 чел.) Компьютерная техника - 10.2% (87 чел.) Программное обеспечение - 18.3% (156 чел.) Другое - 10.7% - (91 чел.) Cумма может превышать 100%, так как было разрешено давать более одного ответа.

Всего ответило - 854 чел. Результаты других опросов недели - на www.au.ru. Информация о каталоге российских Интернет-ресурсов "Ау!" "Ау!" - один из ведущих каталогов русскоязычных ресурсов Интернета. В нем опубликовано более 20 000 аннотаций и ссылок. Для поиска и навигации используется уникальный рубрикатор, содержащий около 300 тематических разделов. Эксплуатация каталога "Ау!" началась 29 ноября 1996 года.

WWW-сервер: http://www.au.ru За дополнительной информацией обращаться к Соркину Владимиру по телефону 273-2262 или email:sorkin@au.ru

Опубликовано: 8 июня 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет