РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ИКТ-Инжиниринг», входящая в состав Группы компаний ИКТ, завершила создание третьей очереди автоматизированной…

Группа компаний ИКТ
      23-07-2007
 

Компания «ИКТ-Инжиниринг», входящая в состав Группы компаний ИКТ, завершила создание третьей очереди автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС…

✐  место для Вашей рекламы

…КУЭ) в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», одном из крупнейших в России предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.

Внедрение АИИС КУЭ, завершившееся сдачей системы в промышленную эксплуатацию, осуществлено в рамках комплексной программы по модернизации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Созданное решение обеспечивает централизованный учет электроэнергии и мощности на многочисленных объектах предприятия, распределенных на территории города и его окрестностях. Система позволяет ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» реализовывать оперативный контроль и коммерческий учет потребления электрической энергии и мощности, получать точную и достоверную информацию об энергопотреблении, перейти на более выгодный вариант расчета за потребленную электроэнергию по дифференцированным тарифам.

АИИС КУЭ обеспечивает формирование отчетных форм, графиков, документов по выработке/потреблению электроэнергии, хранение информации в базе данных и передачу отчетных данных в энергоснабжающие организации и некоммерческое партнерство "Администратор торговой системы" (НП АТС).

Система соответствует регламентам оптового рынка электроэнергии (ОРЭ), а также техническим требованиям к системам коммерческого учета его субъектов, утвержденными НП АТС.

«В результате комплексного поэтапного проекта на нашем предприятии создана современная система учета электроэнергии, обеспечивающая решение широкого спектра задач по управлению энергоресурсами. Мы признательны компании «ИКТ-Инжиниринг» за реализацию проекта на высоком профессиональном уровне и в заданные сроки», - сказал Анатолий Кинебас, первый заместитель генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».
«Успешная реализация системы и сдача ее в промышленную эксплуатацию стала возможна при активной поддержке руководства и тесном сотрудничестве со специалистами предприятия. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» известно в России как передовое предприятие с самыми современными инженерными и технологическими системами. Мы гордимся сотрудничеством и тем, что наши решения были успешно применены на этом предприятии» отметил Константин Антипов, вице-президент Группы компаний ИКТ.

Государственное унитарное предприятие «Водоканал Санкт-Петербурга» (www.vodokanal.spb.ru) - одно из крупнейших в России предприятий водопроводно-канализационного хозяйства. В состав организации входят 5 филиалов: 3 производственных, а так же Информационно-образовательный центр и Медицинский центр. Персонал ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» составляет около 8 тыс. человек. Предприятие производит и подает потребителям в среднем ок. 2,6 млн. м3 воды в сутки.

ЗАО "ИКТ-Инжиниринг" входит в состав Группы компаний ИКТ (www.ikt-group.ru) – крупнейшего российского холдинга на рынке консалтинговых услуг. ИКТ-Инжиниринг реализует проекты комплексной автоматизации систем энергообеспечения, разрабатывает программы повышения энергоэффективности предприятий, средств автоматизации и прикладного программного обеспечения. Основными направлениями деятельности компании являются: управленческий и технический консалтинг, инжиниринг. Собственные программные разработки ИКТ-Инжиниринг в области учета и мониторинга энергетических и тепловых ресурсов используются на ОАО "Сибнефть-Омский НПЗ", ОАО "Николаевский глиноземный завод", ОАО "Хабаровский НПЗ", Комсомольском-на-Амуре Авиационном производственном объединении им. Ю. А. Гагарина (КнААПО), и др.

Опубликовано: 23 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет