РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Купить информацию на Бизнес-Сервере ИКС МИР стало для абонентов Гласнет проще, чем купить газету в киоске

МИР
      12-07-1999
 

Фирма "Международные Интеллектуальные Рынки" (ЗАО МИР) в сотрудничестве с техническими специалистами Гласнет завершила и ввела в эксплуатацию уникальную систему доступа к платным информационным ресурсам, позволяющую пользователям Гласнет работать с коммерческими базами данных на Бизнес-Сервере ИКС МИР (www.icsmir.ru) без регистрации на этом сервере, без подписки на базы данных и без предоплаты.

✐  место для Вашей рекламы

В этой системе оплачиваются только конкретные документы, полученные пользователем после их отбора из баз данных. Для доступа к информационным ресурсам не требуется при этом вводить имя и пароль, т.к. аутентификация проводится автоматически (в этом своеобразное ноу-хау рассматриваемой системы). Административная система в Гласнет проверяет права пользователя и дает сигнал Бизнес-Серверу ИКС МИР, разрешающий получение платной информации.

Списание денег за полученную информацию производится непосредственно с лицевых счетов абонентов Гласнет. Т.е., другими словами, теперь, если абонент Гласнета захотел, например, прочитать статью из Аргументов и Фактов, ему достаточно обратиться на Бизнес-Сервере ИКС МИР в соответствующую базу данных и скопировать статью оттуда. Если ему потребуется узнать международные биржевые цены на золото или цены на пшеницу в США, он это может сделать также легко.

Поскольку оплачивается только отобранная и полученная информация и не требуется никаких предоплат или подписок, то все это становится самым экономным и самым легким из существующих на Российском информационнм рынке способом работы с коммерческими базами данных через Интернет. Созданная технология может достаточно легко тиражироваться и вовлекать в коммерческое взаимодействие других ISP и конент-провайдеров.

Справки и консультации ЗАО МИР: www.icsmir.ru (095) 229 1532 e-mail: info@icsmir.ru

Опубликовано: 12 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет