РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «КОРУС Консалтинг» завершила внедрение ERP-системы Microsoft Dynamiсs NAV в группе компаний «Биостар»

КОРУС Консалтинг
      25-07-2007
 

Компания «КОРУС Консалтинг» завершила внедрение ERP-системы Microsoft Dynamiсs NAV в группе компаний «Биостар». В рамках этого проекта был автоматизирован целый спектр процессов управленческой деятельности компании: от товародвижения до продаж и работы с клиентами.

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний «Биостар» является одним из лидеров в сфере производства и дистрибуции упаковочных материалов и ингредиентов для пищевой промышленности в России. Работа филиалов компании, расположенных в разных городах России, нуждалась в тщательной координации и высоком уровне согласованности: в каждом филиале имеется собственный склад и ведется торговая деятельность. Поэтому от выбранной ERP-системы требовалось, в первую очередь, обеспечить контроль поставок с центрального распределительного склада в филиалы и отладить полный цикл движения продукции. «Реализованный проект показал, что система Microsoft Dynamics NAV позволила нам решить большинство имеющихся задач по автоматизации и оптимизации логистических процессов, управления закупками и продажами, финансового учета - комментирует директор группы компаний «Биостар» по экономике и финансам Светлана Антоненко. – При выборе партнера определяющим для нас аргументом в пользу «КОРУС Консалтинг» стал опыт работы специалистов этой компании с лучшими в мире программными продуктами и ее репутация как одного из наиболее успешных в России партнеров Microsoft».

Период реализации проекта совпал с важными структурными изменениями в компании, в связи с чем первоначальные рамки проекта были значительно расширены. В результате группой внедрения, в которой на ряду со специалистами «КОРУС Консалтинг» участвовали и ключевые руководители «Биостар», был решен ряд дополнительных задач. Так, например, помимо полной автоматизации управленческого учета, в системе был создан блок квотирования товаров между менеджерами. Кроме того, в рамках проекта были автоматизированы процессы комиссионной торговли между различными организациями в рамках группы компаний «Биостар». «Несмотря на ряд сложностей, связанных с реструктуризацией «Биостар», проект по внедрению Microsoft Dynamics NAV ни разу не был приостановлен, - говорит Егор Логинов, директор департамента Navision компании «КОРУС Консалтинг». – Во многом его успешная реализация стала возможной за счет согласованного видения целей между нами и нашим заказчиком. В результате группа компаний «Биостар» получила эффективно работающую информационную систему, поддержание которой специалисты клиента могут компетентно осуществлять собственными силами».
О компаниях:

Биостар

«Биостар» является компанией, ориентированной на рынок B2B4C (Business to Business for Consumer), то есть предоставляющей организациям услуги для удовлетворения потребностей конечного массового потребителя. Группа компаний «Биостар» работает по четырем основным направлениям: искусственные оболочки, натуральные оболочки, ингредиенты и смеси специй, гибкие упаковочные материалы. «Биостар является дистрибьютором ведущих мировых производителей, имеет своё собственное производство, где выпускается полиамидная колбасная оболочка, производятся ламинирование комбинированных материалов и флексографическая печать на искусственных оболочках и гибких упаковочных материалах. Главный офис «Биостар» расположен в Санкт-Петербурге. На территории России действует 4 филиала - в Москве, Новосибирске, Волгограде, Екатеринбурге.

КОРУС Консалтинг

«КОРУС Консалтинг» специализируется на внедрении технологий управления. В компании работает более 500 сотрудников. «КОРУС Консалтинг» является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером компании Infor, имеет статус Золотого Сертифицированного Партнера Microsoft. Также компания является сертифицированным партнером корпорации Oracle и партнером компании Manhattan Associates - поставщика WMS-системы, признанной лучшим в мире решением для управления складами. Кроме того, «КОРУС Консалтинг» имеет звание Velocity2 Signature Partner (высший партнерский статус корпорации EMC) и является официальным оператором услуги электронного обмена коммерческими документами на базе программного обеспечения ECOD на территории России и СНГ.

В числе предприятий, с которыми сотрудничает «КОРУС Консалтинг», - 3PL-оператор Relogix, сеть гипермаркетов «О’КЕЙ», «Лента», «Ашан», сеть супермаркетов «SPAR», сеть универсамов «ПАТЭРСОН», торговая сеть «DOMO», ЦУМ, сеть автосалонов «Автомир», магазины у дома «Квартал», «Связьинвест», «Северстальтранс», строительная корпорация «КОНТИ», Молдавский металлургический завод, Первоуральский Новотрубный завод, Среднеуральский Медеплавильный завод, химико-фармацевтический комбинат «Акрихин», «КМБ-Банк».

Опубликовано: 25 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет