РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Туймазинский завод автобетоновозов автоматизирует управление с помощью Галактики ERP

Галактика
      25-07-2007
 

Завершен первый этап проекта автоматизации управления предприятием на базе системы Галактика ERP в ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (г. Туймазы, Башкортостан). Внедрение системы ведет ООО «Проекты и решения» - корпоративный партнер корпорации «Галактика».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках этапа решены следующие задачи:
- учёт выпуска и реализации бетонотранспортной техники, запасных частей, услуг;
- учёт поступления и списания в производство материальных ценностей, услуг;
- учёт запасов материальных ценностей на складах предприятия, в т.ч. брака и неликвидов;
- ведение штатного расписания и приказов. Формирование табеля учёта рабочего времени на основании приказов и графиков работ;
- расчёт заработной платы и налогов с ФОТ, подготовка квартальной и годовой отчётности по заработной плате.

ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов» - лидер по производству бетонотранспортной техники в России. Предприятие выпускает широкий спектр техники доставки, подачи и укладки бетона – автобетоносмесители на шасси и полуприцепах, автобетнонасосы, стационарные бетононасосы, авторастворовозы, бетонораздатчики, пожарные пеноподъёмники. Продукция завода успешно эксплуатируется в России, странах ближнего зарубежья, а также в странах Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока.
Проект по внедрению Галактики ERP начался в июле 2006г. Его цель - создание единой комплексной информационной системы, обеспечивающей сбор и своевременное получение достоверной и полной информации, необходимой для принятия управленческих решений. Сейчас пользователями системы Галактика ERP являются 130 сотрудников завода, автоматизацией охвачены 4 отдела материально-технического обеспечения, 3 бюро отдела сбыта и маркетинга, 6 основных цехов, 2 вспомогательных, 9 центральных складов, бухгалтерия, отдел кадров, ОТиЗ и другие подразделения. Сопровождаемая нормативно справочная информация составляет более 33000 наименований материальных ценностей, порядка 2200 контрагентов, 3400 лицевых счетов сотрудников.
Результатом выполнения первого этапа внедрения системы Галактика ERP на заводе стало усиление контроля над движением материалов и отгрузкой продукции, остатками на складах, значительное повышение дисциплины сотрудников, оптимизация бизнес-процессов предприятия. Руководство завода получает полную и достоверную информацию для принятия эффективных управленческих решений.

В дальнейших планах ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов» - развитие проекта автоматизации управления. Следующие этапы проекта: использование системы Галактика ERP для планирования и учёта в производстве с учётом нормативов, расчета фактической себестоимости готовой продукции и незавершенного производства, ведения производственного и финансового планирования, формирования бухгалтерской и налоговой отчётности.

Корпорация «Галактика»: краткая информация
Корпорация «Галактика» – ведущий российский разработчик и поставщик комплексных решений в области автоматизации управления предприятием. В состав корпорации входят крупные компании, расположенные в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Алма-Ате, Киеве и Минске. В партнерской сети корпорации - более 200 фирм в России и странах СНГ. Решения «Галактики» используют свыше 6000 предприятий ведущих отраслей. Информацию о решениях, технологиях и деятельности корпорации можно найти на сайте www.galaktika.ru.
Дополнительную информацию можно получить:
В корпорации «Галактика» по телефону (495) 797-61-71.
Контактное лицо – Софья Одинцева, odintseva@galaktika.ru

Опубликовано: 25 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет