РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АО «DiaWest — Комп’ютерний світ» стало членом «Ассоциации предприятий информационных технологий Украины»

DiaWest
      25-07-2007
 

В первом общем собрании приняли участие более 40 владельцев и топ-менеджеров компаний, представляющих все сегменты рынка информационных технологий Украины.

✐  место для Вашей рекламы

В ряды членов АПИТУ вступили компании: DiaWest, ASBIS Украина, AVentures Group, BMS Trading, Datalux Distribution, ELKO, ERC, K-Trade, MTI, Prexim-D, Qbox, Roma, SI BIS, АМИ, Версия-Системс, «Квазар-Микро», «Литер», «МКС», «МУК», «Навигатор», «Софтпром», «Эверест» и другие, а также зарегистрированные в Украине представительства иностранных компаний-вендоров - Canon, Intel, Molex, OKI, Panasonic и Samsung.

На собрании члены ассоциации обсудили основные задачи и направления работы организации и приняли за основу «Кодекс деловой этики членов АПИТУ».

Его основные направления:

- влияние на государственную политику в сфере IТ, защита интересов членов ассоциации, лоббирование благоприятных для отрасли нормативно-правовых актов;

- формирование и распространение основ деловой этики в хозяйственной деятельности IТ-компаний, развитие цивилизованных отношений на рынке;

- содействие неформальному общению и обмену информацией между членами
ассоциации.

В правление АПИТУ избраны руководители компаний: DiaWest — Анатолий Балюк «ASBIS Украина» — Виктор Побережник, AVentures Group — Владимир Колодюк, ERC — Андрей Дегода, K-Trade — Юрий Зонюк, MTI — Владимир Цой, «Литер» — Юрий Бойко, «Навигатор» — Александр Радченко, а также руководители представительств Intel — Владимир Шаров и Canon — Владимир Ковальский. Председателем Правления АПИТУ избран президент компании MTI — Владимир Цой.

«Создание АПИТУ свидетельствует о зрелости IТ-отрасли, необходимости цивилизованного решения отраслевых вопросов как в отношениях с государством, так и в отношениях между собой, — отметил Владимир Цой. — С другой стороны, членство компании в отраслевой ассоциации говорит о ее уровне, готовности вкладывать ресурсы не только в решение оперативных ежедневных частных проблем бизнеса компании, но и содействовать решению системных проблем всей отрасли».

Справка о АПИТУ:

АПИТУ является добровольным неприбыльным объединением предприятий -юридических лиц, действующих на рынке информационных технологий Украины. АПИТУ создана в рамках реформирования созданной в 2004 году общественной организации «Ассоциация IТ-дистрибьюторов» и использует наработки этой организации. Ассоциация является членом «Совета национальных ассоциаций товаропроизводителей» при Кабинете Министров Украины, поддерживает связь с секретариатами профильных комитетов Верховной Рады Украины. А также имеет представительство в консультативных органах при «Минтранссвязи», «ГТСУ», «Госкомпредпринимательства», «Госпотребстандарте». Ассоциация выпускает ежемесячный электронный бюллетень с информацией о своей деятельности. С уставом ассоциации, решениями ее руководящих органов, а также преимуществами от членства, можно ознакомиться на сайте www.apitu.org.ua

Опубликовано: 25 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет