РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Очередной выпуск диска 1С:ИТС - июль'99

1C
      12-07-1999
 

Поддержка пользователей "1С:Предприятия" становится все более разносторонней.

✐  место для Вашей рекламы

Сервис "1С:ИТС" становится центральным звеном методической поддержки системы программ "1С:Предприятие" Регулярное информационно-технологическое сопровождение позволило сконцентрировать основную методическую работу по продуктам системы программ "1С:Предприятие" на едином оперативном периодическом издании - диске ИТС и тем самым поднять на новый уровень методическую и информационную поддержку как пользователей, так и партнеров.

Диск ИТС позиционируется фирмой "1С" не только как периодическое издание для конечных пользователей экономических программ, но и как основной элемент методической поддержки специалистов, выполняющих внедрение и настройку конфигураций на особенности конкретных предприятий. Методические материалы для специалистов, которые раньше выпускались в виде книг, будут теперь включаться в выпуски диска ИТС. Это позволит, прежде всего, обеспечить большую оперативность выпуска материалов, а также сделает возможным постепенное формирование набора рекомендаций, приемов и примеров использования программ. "1С:ИТС" - не только технологическая, но и моральная поддержка пользователей Мы считаем, что сервис "1С:ИТС" должен привносить радость в будни наших пользователей.

Поэтому начиная с июльского выпуска к каждому диску ИТС прилагается симпатичный сувенир. Например, вместе с июльским диском наши партнеры принесут каждому подписчику желтого пушистого вуппита-львенка и "установят" эту милую игрушку на монитор. Неоднократно отмечалось, что стоит погладить вуппита в тяжелую минуту (например, при составлении баланса) - и на душе сразу станет легче. Как и в предыдущие месяцы, июльский диск ИТС был выпущен точно в срок, а объем материалов существенно превысил запланированный Начиная с этого выпуска в состав диска ИТС включен раздел "Методическая поддержка 1С:Предприятия 7.7", содержащий материалы по использованию возможностей программ системы "1С:Предприятие", формы документов и отчеты, материалы по интеграции "1С:Предприятия" с программными комплексами других фирм. · Путеводитель по "1С:Бухгалтерии 7.7" "Путеводитель по 1С:Бухгалтерии 7.7" предлагает новый способ обращения к различным функциям программы, наиболее удобный для начинающих пользователей. "Путеводитель" объединяет наглядное, хорошо структурированное руководство по ведению основных разделов учета в "1С:Бухгалтерии 7.7" и альтернативный интерфейс программы.

Запустив "Путеводитель" непосредственно из программы, пользователь может сначала ознакомиться с основными элементами типовой конфигурации по конкретным разделам учета (справочниками документами, журналами, отчетами), а затем сразу перейти в нужный режим одним щелчком мыши. · Методика интеграции "1С:Предприятия" с системами "клиент-банк" В раздел включено описание методики интеграции "1С:Предприятия" с DiasoftCLIENT4x4.

Интеграция программ обеспечивает автоматическую передачу банковских документов, вводимых в "1С:Предприятии", в систему электронных платежей "DiasoftCLIENT 4X4", где они могут быть подписаны, зашифрованы и отправлены в банк. Такое решение позволяет широкому кругу организаций реально использовать сервис удаленного обслуживания банком и избавляет от необходимости двойного ввода информации и затрат на самостоятельную стыковку программ.

Аналогичная методика может применяться и при интеграции "1С:Предприятия" с другими программными продуктами. · Электронный вариант книги В. Байдакова и С. Нуралиева "Введение в конфигурирование "1С:Бухгалтерии 7.5" Эта книга, написанная разработчиками фирмы "1С", построена в форме самоучителя и содержит детальное описание основных приемов по изменению конфигурации программы и настройке ее на конкретные требования пользователя: редактирование плана счетов, организация аналитического учета, создание новых документов и отчетов и т.д.

Подробные комментарии, разъяснения и большое количество иллюстраций помогают легко разобраться в том, что и как необходимо делать для организации гибкого и эффективного учета на предприятии. Книга уже получила высокую оценку как пользователей, так и специалистов по внедрению программ системы "1С:Предприятие". Книга является полезным дополнением к документации, поставляемой с программами системы "1С:Предприятие", в том числе и версии 7.7, поскольку новая версия обеспечивает преемственность методик настройки.

Кроме того, в раздел включены: - универсальные отчеты, позволяющие осуществлять печать любых существующих в пользовательской конфигурации справочников, документов и регистров; - специальная методическая конфигурация, содержащая иллюстративные примеры к материалам раздела; - демонстрационные ролики по продуктам "1С:Бухгалтерия 7.7" и "1С:Торговля и Склад 7.7", позволяющие ознакомиться с новыми возможностями программ системы "1С:Предприятие"; - формы отчетности за I и II кварталы 1999 года для "1С:Предприятие" 7.5 и 7.7; - новые релизы (выпуски) конфигураций, учитывающие изменения, связанные с введением новой формы накладной ТОРГ-12 и налога с продаж, а также новые релизы программ "1С:Предприятие" 7.5 и 7.7. · Методология и практика ведения бухгалтерского учета Июль - месяц сдачи квартальной отчетности.

Для того, чтобы помочь бухгалтерам справиться с этим нелегким и кропотливым занятием, соответствующий раздел июльского диска ИТС содержит электронные варианты книг известного аудитора С.А. Харитонова "Квартальная бухгалтерская отчетность в 1999 г. Методические рекомендации по составлению" и "Налоговая отчетность и ее составление в "1С:Бухгалтерии". В этих пособиях с иллюстрацией на цифровых примерах и со ссылками на соответствующие нормативные акты рассматриваются общие вопросы составления и предоставления бухгалтерской отчетности, приводятся рекомендации по организации налоговой отчетности, расчетов с бюджетом и т.д. для пользователей программы "1С:Бухгалтерия". · Продукты и технологии Microsoft В состав диска ИТС включен постоянный раздел, освещающий продукты и технологии компании Microsoft.

Тема июльского выпуска - "Электронные коммуникации в Вашем бизнесе". Специалисты Microsoft рассказывают о современных методах организации коллективной работы и управления деловой информацией, приводится пример расчета экономического эффекта от внедрения системы коллективной работы на предприятии. · Обновлены и дополнены разделы правовой поддержки "1С:Гарант", ответы линии консультаций и другие Если Вас заинтересовала эта информация, за подробностями Вы можете обращаться к руководителю отдела продвижения экономических программ фирмы "1С" Алексею Харитонову.

Тел. (095) 253- 59-02, факс (095) 253-09-66, e-mail: hara@1c.ru. Фирма "1С" Москва, Селезневская ул., 21 тел. (095) 737-92-57, факс (095) 281-44-07

Опубликовано: 12 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет