РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Академия АйТи: под грифом "Секретно"

АйТи
      12-07-1999
 

В конце июня текущего года Академия АйТи получила лицензию Управления Федеральной службы безопасности № Б 312048. В соответствии с этим документом Академия АйТи получает право на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

✐  место для Вашей рекламы

Условием для данного вида деятельности является соблюдение требований законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну.

Получение Академией АйТи лицензии ФСБ вызвано двумя основными причинами. Во-первых, в настоящее время Академия АйТи разрабатывает новый курс - "Проблемы информационной безопасности. Концептуальные и правовые аспекты. Безопасные информационные технологии", рассчитанный на подготовку и повышение квалификации руководителей и ведущих специалистов служб безопасности. Программа нового курса разработана в полном соответствии с требованиями Закона РФ "О государственной тайне", Федерального закона "Об информации, информатизации и защите информации", постановления Правительства РФ "О государственной системе защиты информации в Российской Федерации" и других руководящих документов.

В процессе обучения слушателям этого курса будут представлены современные пути решения таких задач, как: · оценка возможностей угроз безопасности информации · выбор способов и средств защиты информации и их применение · оценка эффективности мер защиты информации и их контроль Отдельные разделы курса будут посвящены существующей государственной системе защиты информации, безопасным информационным технологиям, системам государственного регулирования деятельности в области защиты информации.

Второй, не менее важной, причиной для получения лицензии ФСБ стало широкое развитие образовательных программ Академии АйТи в области менеджмента. В частности, только в первом полугодии 1999 г. в Академии АйТи начала действовать масштабная программа подготовки специалистов в области ведения и менеджмента проектов - "Школа управления проектами", в самое ближайшее время готовятся к запуску еще несколько программ по Международным стандартам в области комплексной автоматизации деятельности предприятий - MPR-MPRII-EPR-APS, рассчитанных прежде всего на руководителей высшего и среднего звена.

Подготовка специалистов такого уровня неизбежно предполагает более широкое распространение и влияние образовательного процесса на всю систему управления и структуру бизнес-процессов - конфиденциальную для большинства предприятий и организаций информацию. Таким образом, получение лицензии ФСБ можно расценивать как подтверждение статуса надежного учебного заведения и гарантию информационной безопасности для всех клиентов Академии АйТи.

Опубликовано: 12 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет