РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МИЭЛЬ» и Verysell Проекты продолжают работы по автоматизации службы поддержки пользователей

Verysell
      26-07-2007
 

Холдинг «МИЭЛЬ» и Verysell Проекты, входящая в Группу компаний Verysell, приняли совместное решение о продолжении развития ранее автоматизированной службы поддержки пользователей на основе решения FrontRange HEAT Service Desk.

✐  место для Вашей рекламы

Холдинг «МИЭЛЬ», один из лидеров российского рынка недвижимости, уделяет значительное внимание качеству и эффективности своих информационных систем. Совершенство информационных технологий дает возможность эффективно работать с большими объемами данных по рынку недвижимости, а также осуществлять оперативные коммуникации между продавцами и покупателями недвижимости. Соответствие ИТ-инфраструктуры Холдинга потребностям бизнеса, а также высоким стандартам прозрачности и лояльности к пользователю, является важнейшим условием повышения его конкурентоспособности.

Для повышения качества работы пользователей с информационными системами, руководство «МИЭЛЬ» приняло решение осуществить развитие ранее автоматизированной службы поддержки пользователей. После успешной автоматизации компанией Verysell Проекты службы поддержки на основе платформы FrontRange HEAT (www.frontrange.ru), выбор Холдинга «МИЭЛЬ» остался неизменным и партнером по развитию была выбрана компания Verysell Проекты.

Задача компании Verysell Проекты заключалась в поступательном повышении эффективности управления ИT-инфраструктурой «МИЭЛЬ» за счет автоматизации отдельных процедур службы поддержки. В ходе проекта к имеющимся функциям были добавлены такие возможности, как WEB доступ ИT-специалистов и персонала Холдинга, ведение баз знаний по типовым обращениям. Также была внедрена система управления ИT-специалистами, дающая возможность маршрутизации заявок (в зависимости от местонахождения ИT-специалистов), осуществление SMS-рассылок инженерам, интегрированная с системой учета рабочего времени сотрудников «МИЭЛЬ». Разработана всеобъемлющая система отчетности для руководства ИT, включающая в себя более 50 отчетов по работе службы поддержки. Реализация всех этапов проекта заняла шесть месяцев.

Холдинг «МИЭЛЬ» высоко оценил результаты работ по проекту и подтвердил свою заинтересованность в продолжение сотрудничества с компанией Verysell Проекты. В ближайшее время стороны начнут работы по регламентации функций службы поддержки, процедур управления инцидентами и проблемами, а также работы по настройке и внедрению программных продуктов Microsoft SMS и MOM.

«Развитие проекта по автоматизации службы поддержки холдинга «МИЭЛЬ» удачно совпало с началом работ по реализации концепции построения и стратегии развития корпоративной информационной системы. Результативные партнерские отношения с компанией Verysell Проекты на начальном этапе создают предпосылки для долгосрочного сотрудничества. Мы видим участие компании в реализации планов полномасштабного внедрения в Холдинге основных процессов ITSM» – сказал Сергей Захарцев, IT-директор «МИЭЛЬ».

«За прошедшие годы мы накопили значительный опыт реализации проектов по автоматизации и усовершенствованию служб поддержки. Многие наши клиенты большое внимание уделяют усовершенствованию и развитию уже существующих в компании технологий, так как на сегодняшний день конкурентным преимуществом компании является эффективное использование уже внедренных информационных технологий. Выполненный в «МИЭЛЬ-Недвижимость» проект был необходим для повышения уровня зрелости процессов поддержки пользователей компании, и мы рады были участвовать в реализации этих работ», – считает Мария Бартенева, руководитель отдела консалтинга по управлению IT-инфраструктурой компании Verysell Проекты.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в PR-службу Группы компаний Verysell к директору службы по связям с общественностью Марине Румянцевой или PR-менеджеру Анне Голубцовой, тел.: (495) 705 9194, pr@verysell.ru, или в пресс-службу компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» к руководителю пресс-службы Наталии Михайлюк-Шугаева, тел.: (495) 777 8883, pr@miel.ru.

Компании «МИЭЛЬ-Недвижимость»

«МИЭЛЬ» – инвестиционно-девелоперский холдинг, поставщик интеллектуальных услуг на рынке недвижимости. Компания работает на российском рынке более 16 лет. Сегодня «МИЭЛЬ» располагает 38 отделениями, 5 из которых находятся в городах Подмосковья, 7 – в регионах. География операций на рынке недвижимости охватывает следующие регионы: Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ярославль, Тула, Новосибирск, Омск, Барнаул, Тюмень.

В целом за 2006 год контролируемый оборот инвестиционно-девелоперского холдинга МИЭЛЬ во всех сегментах рынка недвижимости составил около 2,5 млрд. долларов. По состоянию на 1 января 2007 года общая стоимость проектов под управлением компании в сегменте городского жилья в Московском регионе составила 1 млрд. 82 млн. долларов. В сегменте загородного жилья в Московском же регионе общая стоимость проектов составила 610 млн. долларов.

Холдинг «МИЭЛЬ» трижды удостаивался титула «Супербренд», присуждаемого независимым Экспертным Советом на основании известности, репутации и деловой активности Компании. По итогам 2005 года Рейтинговое Агентство «Эксперт» включило «МИЭЛЬ» в число 400 крупнейших компаний России.

подробную информацию о Холдинге можно получить на корпоративном сайте http://www.miel.ru

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ- и управленческого консалтинга, промышленной автоматизации, дистрибуции продукции лидеров мирового ИТ-рынка. Компании, входящие в Группу, осуществляют свою деятельность на территории России, Украины, Казахстана и других стран СНГ. Деятельность Группы компаний Verysell направлена на повышение эффективности и оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование информационного обеспечения государственного управления, а также на улучшение информационного обмена в обществе новой России.
Более подробную информацию о Группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru.

Опубликовано: 26 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет