РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Центр USAID по Проблеме 2000 года Клиентам доставлены первые рекомендации по совместимости с 2000 годом

TerraLink
      12-07-1999
 

На прошлой неделе Совет Федерации Федерального Собрания РФ одобрил Закон «О предотвращении сбоя компьютерных систем и преодолении его негативных последствий в связи с наступлением 2000 года ("Проблема-2000")». Подготовка страны к переходу информационных систем в новое тысячелетие вступила в завершающую фазу.

✐  место для Вашей рекламы

Закон обязывает каждого собственника датазависимых систем принять меры по предотвращению отрицательных последствий Проблемы и устанавливает, что нормы форс-мажора не будут распространяться на рассмотрение возможных дел об ущербе в судах.

На той же неделе произошло другое событие - Информационный Центр USAID по Проблеме 2000 года предоставил свои первые документированные отчёты и рекомендации по совместимости с 2000 годом российским клиентам. Отчёты готовят профессионалы Центра на основе общепринятых международных методик, таких как рекомендации Главного Бюджетно-Контрольного Управления США (на их основе строились рекомендации Госкомтелекома РФ) и инструментарий Государственного Департамента США по Проблеме 2000 года.

Первые клиенты, которые воспользовались ресурсами и советом Центра - это как крупнейшие отечественные компании, управляющие объектами инфраструктуры с подразделениями по всей стране, функционирование которых необходимо практически любому предприятию, учреждению или частному лицу, так и образовательные и исследовательские организации. Наш Центр работает в соответствии с жёстким графиком, учитывая стремительно тающее время на решение Проблемы, консультируя всех российских получателей грантов USAID (в русском переводе АМР, Агентства международного развития США) по вопросам преодоления Проблемы 2000 года.

График нашей безвозмездной работы составлен с тем, чтобы предоставить клиентам достаточно времени для следования рекомендациям и завершения комплекса работ по совместимости с 2000 годом не позднее 31 декабря 1999 г. Об Информационном Центре USAID по Проблеме 2000 года в России. Компания ТерраЛинк, широко известный в России и за рубежом провайдер комплекса услуг по Проблеме 2000 года и информационным технологиям в целом, получила подряд одной из крупнейших американских компаний в области информационных технологий, Computer Sciences Corporation, на создание Информационного Центра по Проблеме 2000 года для получателей грантов Агентства международного развития США (USAID, United States Agency for International Development) в РФ. Сегодня многие организации сталкиваются с необходимостью осознать масштаб данной Проблемы и предотвратить её вероятные отрицательные последствия.

Однако возможности и время на решение Проблемы 2000 года ограничены. Поэтому Агентством международного развития США приняло решение открыть специальный Информационный Центр, оказывающий получателям грантов USAID поддержку в решении Проблемы 2000 года. Наша совместная работа позволит свести к минимуму влияние данной проблемы на способность Вашей организации работать плодотворно и достигать поставленных целей.

ТерраЛинк создал группу высококвалифицированных специалистов для поддержки инициативы Агентства. Команда состоит из IT-специалистов, обладающих знаниями и практическим опытом решения различных аспектов Проблемы 2000 года. Если организация не является получателем грантов USAID и, таким образом, не будет непосредственно работать со специалистами нашего Центра, то и в этом случае она может воспользоваться нашим опытом, обращаясь бесплатно к информации из библиотеки, размещённой на нашей странице в Интернет: www.y2kresourcecenter.ru.

Информационный Центр USAID по Проблеме 2000 года был открыт 22 марта 1999 г. и начал работу с клиентами - теми организациями, которые получали т.н. датазависимые системы в рамках финансирования от USAID - в апреле. Двери нашего Центра всегда открыты для клиентов и наши консультанты находятся в постоянном контакте с целым рядом компаний и учреждений, от федеральных служб, управляющих огромными межрегиональными компьютеризованными системами, до небольших научных лабораторий и некоммерческих организаций.

Мы убеждены: в нашей стране имеется достаточное количество и технических, и человеческих возможностей для работ по Проблеме 2000 года. И основная опасность может таиться на уровне информированности. Чем больше усилий будет предпринято со стороны информационных и консалтинговых организаций, СМИ, по распространению информации о Проблеме Тысячелетия и вероятных последствиях отказа важнейших систем, тем больше шансов на то, что Россия войдёт в новое тысячелетие с безупречно работающими техническими комплексами.

Об Агентстве международного развития США (USAID, www.info.usaid.gov). Агентство международного развития США -- это отдельное государственное учреждение, основанное в 1961 году Президентом Джоном Ф. Кеннеди. Агентство международного развития США ведет работу в России с 1992 года, оказывая помощь происходящим в стране преобразованиям. Цели программ, которые Агентство осуществляет в России и других странах, ранее входивших в состав Советского Союза -- содействие реформам в их важнейших областях.

Главная роль АМР в России -- обеспечение необходимой консультационной поддержки и создание возможностей для обучения, а также предоставление некоторой материальной помощи с тем, чтобы россияне смогли как можно быстрее и успешнее миновать период экономических и политических преобразований. Computer Sciences Corporation помогает своим клиентам в частном и государственном секторах использовать информационные технологии для достижения их стратегических и тактических задач.

Компания в лице 50 тысяч сотрудников в более чем 700 офисах по всему миру разрабатывает и предоставляет бизнес решения для каждого индивидуального клиента в таких областях, как консультирование по вопросам управления и информационных технологий, системное консультирование и интеграция, поддержка текущих работ и поставка сторонних информационных услуг. Со дня своего образования в 1959 году, CSC получила известность как компания, очень гибко реагирующая на запросы клиентов.

Компания поддерживает целый ряд соглашений с производителями программных и аппаратных средств, и, основываясь на таких соглашениях, может осуществлять подготовку и выполнение проектов, построенных исходя из потребностей каждого конкретного клиента. Доходы CSC за 12 месяцев, завершившихся 1 января 1999 г., составили $7.4 миллиарда. Штаб-квартира компании расположена в Эль Сегундо в Калифорнии. Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, обращайтесь на страницу компании в Интернет: www.csc.com Более девяти лет корпоративные и государственные заказчики доверяют компании ТерраЛинк проектирование, внедрение и сопровождение сложных компьютерных систем высокой готовности и надежности.

Основанная в Канаде в 1989 году, компания ТерраЛинк сегодня насчитывает около 80 сотрудников в Северной Америке и Европе и имеет годовой оборот более $10 миллионов. Предлагая самые современные технологии как корпоративным заказчикам, так и системным интеграторам, ТерраЛинк является дистрибьютором PC DOCS, Plasmon, Optus, Brooktrout, Fargo, iXOS и Develcon, равно как и Compaq Direct Dealer и Microsoft Certified Solution Provider.

Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, обращайтесь на страницу компании в Интернет: www.terralink.ru.

Опубликовано: 12 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет