РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Антивирусный центр предупреждает о новой волне фишинговой атаки

Антивирусный Центр
      27-07-2007
 

Компания «Антивирусный центр», ведущий российский поставщик программных решений и услуг в сфере защиты информации, предупреждает о новой волне фишинговой атаки, производимой с использованием названия платежной системы Яндекс.Деньги.

✐  место для Вашей рекламы

По данным компании, в последнее время на адреса пользователей стали приходить письма якобы от имени администрации Яндекс.Деньги с сообщением о блокировке аккаунта и необходимости его активации. В теме содержалась просьба активировать аккаунт. Внешний вид письма похож на страницу Яндекса, кроме того, все второстепенные ссылки ведут на правильные адреса. Все это сделано для того, чтобы ввести пользователей в заблуждение, так как основная ссылка, по которой предлагается активировать аккаунт, ведет на поддельный сайт.
В случае получения данного сообщения «Антивирусный центр» рекомендует не реагировать на него и по возможности удалить. Эксперты компании также советуют осторожно относиться к письмам, получаемых от имени платежных систем, и проверять, действительно ли предлагаемые для перехода ссылки имеют к ним отношение.
«В последнее время существенно возрастает коммерциализация и криминализация фишинговых атак и спама. Кроме того, если раньше фишинговые атаки были в основном ориентированы на пользователей западных банковских систем, то теперь все чаще мы сталкиваемся с атаками на российские банковские системы. Однако так как в России Интернет-банкинг еще не так широко распространен, как на Западе, атаке подверглась одна из самых крупных систем он-лайн платежей Яндекс.Деньги», – отметил Николай Ионов, эксперт группы компаний «Антивирусный центр».

О компании Антивирусный Центр
Группа компаний Антивирусный Центр является крупнейшим поставщиком средств антивирусной защиты и ИТ-услуг по обеспечению информационной безопасности. Благодаря высшим партнерским статусам у основных производителей программного обеспечения, Антивирусный Центр предоставляет своим клиентам и партнерам наиболее квалифицированную и оперативную техническую поддержку поставляемых решений.

Опубликовано: 27 июля 2007 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет