РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «КЛОНДАЙК Компьютерс» - официальный спонсор XXI Московского международного кинофестиваля

Клондайк
      12-07-1999
 

Все службы кинофестиваля будут обеспечены компьютерной техникой на базе самых современных технологий Intel Московский кинофестиваль является мероприятием мирового класса и имеет категорию "А" по классификации международных кинофестивалей.

✐  место для Вашей рекламы

Понимая значение этого события в культурной жизни страны, компания «КЛОНДАЙК» приняла решение о спонсорском участии в организации его проведения и взяла на себя обеспечение современной компьютерной техникой всех служб XXI Московского международного кинофестиваля (ММКФ): пресс- центра, служб аккредитации и информации, а также редакции "Вестника кинофестиваля".

Компания "КЛОНДАЙК" является производителем компьютеров, графических станций и серверов, чье качество, базирующееся на более чем 5- летнем сотрудничестве с мировым лидером производства микропроцессоров - компанией Intel, было неоднократно отмечено такими авторитетными изданиями как PC MAGAZINE/RE и "КомпьютерПресс" по результатам сравнительного тестирования в тестовых лабораториях этих изданий. Проанализировав свой опыт участия в проведении предыдущего, юбилейного XX Московского международного кинофестиваля, компания «КЛОНДАЙК» приняла решение продолжить эту инициативу, выступив спонсором и очередного - XXI кинофестиваля.

Одной из предпосылок успешного проведения такого значимого мероприятия, как ММКФ, является обеспечение оптимальных условий для работы аккредитованных на нем журналистов, что предполагает максимально эффективную деятельность пресс-центра и различных служб кинофестиваля. С этой целью «КЛОНДАЙК» оборудовала пресс-центр, а также службы аккредитации и информации ММКФ объединенными в локальную сеть современными рабочими станциями.

Кроме того, для оперативного решения всех проблем с эксплуатацией оборудования силами технических специалистов компании «КЛОНДАЙК» организована служба сетевого администрирования и технической поддержки, постоянно работающая в пресс-центре фестиваля. Для обеспечения же работы редакции "Вестника кинофестиваля" - ежедневного издания, подготавливающего оперативную информацию о ходе работы ММКФ, - «КЛОНДАЙК» предоставила высокопроизводительную технику, ядром которой является графическая станция KLONDIKE HQIII500 на базе самого современного процессора Intel Pentium III.

Компания «КЛОНДАЙК» выражает надежду, что ее скромный вклад в организацию XXI Московского международного кинофестиваля будет содействовать его проведению на высоком профессиональном уровне и поможет ему стать еще одной заметной вехой на пути развития кинематографии. «Участие компании «КЛОНДАЙК» в организации и проведении Московских международных кинофестивалей заслуживает всяческого одобрения, - отметил менеджер Intel по связям с общественностью в странах СНГ и Балтии Александр Палладин. - Это не только свидетельствует о растущей зрелости российской компьютерной отрасли, но и по-своему глубоко символично.

Как известно, компьютерные технологии играют все более видную роль в производстве кинофильмов. В знак признания этого два года назад организаторы международного Каннского кинофестиваля учредили специальный приз за особо выдающиеся заслуги компьютерной отрасли в развитии мирового кинематографа, и мы гордимся тем, что первым этой награды был удостоен один из руководителей Intel - Энди Гроув. Теперь же, благодаря тесному сотрудничеству с компанией «КЛОНДАЙК», представительство Intel в странах СНГ и Балтии стало причастно и к организации Московских международных кинофестивалей.

Уместно напомнить, что это уже второй за последнее время пример нашего сотрудничества, приносящего объективную пользу российскому обществу. Неделю назад представительство Intel объявило конкурс на лучшее освещение местными средствами массовой информации растущей роли информационных технологий в повседневной жизни людей, и одним из спонсоров этой инициативы выступила компания «КЛОНДАЙК». Дополнительную информацию о компании КЛОНДАЙК Компьютерс можно получить на WEB-сервере компании по адресу http://www.klondike.ru

Опубликовано: 12 июля 1999 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет